Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Внесение изменений в новый мод. (Поиск багов, причины, исправления, готовые коды и скрипты.)
Внесение изменений в новый мод.
devi409Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:41 | Сообщение # 106
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
хм... а вот это я не учел ((( завтра пропишу.
кстати не подскажите как проверить идет ли дождь или нет?
 
batiscaffДата: Пятница, 25.06.2010, 16:45 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
getweather()
Возвращает наомер текущей погоды:
0 - Солнце
1 - Дождь
2 - Снег
3 - Гроза
 
TigarДата: Пятница, 25.06.2010, 19:57 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу дождя и диких животных - возможно ли что во время дождя в здании сухо? Я имею в виду что дождь не идет сквозь крышу.
И еще одно , то же самое но только о диких животных. Плохо получается когда они проходят через стены дома и кусают тех кто в нем smile

Добавлено (25.06.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Хочу обсудить такой вопрос - из какого материала будет лейка? Из железа ,меди ,дерева, тыквы... Исходя из этого я буду знать какой ее делать.

 
batiscaffДата: Пятница, 25.06.2010, 21:29 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
Делай из тыквы - самая тема! И выглядеть наверно интересно будет.
 
TigarДата: Пятница, 25.06.2010, 22:29 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот решил поэкспериментировать как овощи вместе с огородом будут выглядеть. Ну вот что получилось:

Кстати, devi , я внес небольшие изменения в морковку , отошлю со следующим архивом.

Значит лейку я сделаю в виде тыквы со срезанным верхом или как? И кстати, я подумал вот что - если тыква растет на огороде ,и для ее выращивания нужен Н-ный навык а свеклу и морковку тоже поливать нужно ,то как быть?

Прикрепления: 5235696.jpg (90.8 Kb) · 2746841.jpg (111.9 Kb) · 1022270.jpg (133.0 Kb)
 
batiscaffДата: Пятница, 25.06.2010, 22:37 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
Для начала воду можно таскать в кокосе (половинке или целом) или ещё в какой-то не шибко удобной и объёмной ёмкости. А там уж и тыква подоспеет.
Кстати, не знаю кому как, но лично мне в оригинальной игре нравится некоторая аляповатость моделей, по моему все вместе они вносят не малый вклад в атмосферу игры. Может стоит добавить нечто такое и в новые модели? Пусть иногда не очень близко к реальности - зато с юмором (а то, на мой взгляд, модели слегка скучноватыми получились...) smile
 
TigarДата: Пятница, 25.06.2010, 22:50 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть аляповатость smile . Я просто думал добавить детальности . Но в общем можно просто использовать более простые текстуры.Могу попробовать посмотрим что получится.
 
batiscaffДата: Пятница, 25.06.2010, 23:04 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
Во-во-во! Слишком детализировать как раз не надо. И компьютеру проще и смотрится приятнее smile
 
TigarДата: Пятница, 25.06.2010, 23:15 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот еще одно предложение : может займемся небом !? А также луной и всем прочим что его касается. Сделаем более правдоподобным, увеличим количество переходов , и сделаем менее навязчивую луну smile
 
devi409Дата: Суббота, 26.06.2010, 09:08 | Сообщение # 115
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Луну я как то уже менял. там нет проблем. просто меняется текстура и все. а вот с небом не знаю как увеличить число переходов.

про полив.
В игре имеется ведро. его делают из дерева.
Для начала можно таскать воду теми же бутылками. одна бутылка -1 день поливки. т.е. если грядку 7 дней не поливал то надо 7 бутылок.
потов ведро. 1 ведро 3 дня поливки занимает.
ну а лейку можно и из тыквы сделать. 1 лейка сразу орошает всю грядку на все 7 дней.

Про детализацию тут конечно надо поменьше так как комп будет заметно тормозить... ну а про текстуры не знаю... на мой взгляд чем реальней текстура тем ближе к реальности. я сталкера за это уважаю что там ближе к реальности текстуры чем в фалоуте. Но это мое мнение.

 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 09:20 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
есть идея нащет опьянения почемубы не добавить чет типа самогонки например кокосовую брагу(это мой вариант использования кокосового молока отдельно от овечьего и коровьего)? ну или из и меющихся овощей чет придумать!
 
ПродвинутыйДата: Суббота, 26.06.2010, 09:22 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
и продовать ее комунить или пренимать во внуторь!!!
 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 09:26 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Продвинутый)
и продовать ее комунить или пренимать во внуторь!!!

Ну продовать не обезательно а вот вовнутырь или такая бредовая идея как например использовать тотже самогон ввиде горючего для каких нибудь механизмов!
 
caxazДата: Суббота, 26.06.2010, 09:27 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Деви может сделать такое напоминание при приближении к грядке появлялось сообщение "эта грядка неполита".
Или при поливе грядка становилась чуть темней.
Можно добавить ту же самою саранчу и сделать опрыскиватель (лейка в которую налит яд) и при поливе ядом саранча не появляется неделю НА ПОЛИТОЙ ЯДОМ грядке.
А если вы не поливали грядку ядом в течении недели то саранча появляется не на всех грядках а только на неполитой ядом (при услови что на грядке посажено более 5 растений и остальные грядки ядом политы) да саранча не должна заходить за пределы той грядки и при поливании ядом вся саранча дохнет. happy
да ещё при подходе к грядке должно выскакивать сообщение "эта грядка неполита ядом". и при поливании ядом грядки два раза за неделю растения погибают


Сообщение отредактировал caxaz - Суббота, 26.06.2010, 09:34
 
ПродвинутыйДата: Суббота, 26.06.2010, 09:28 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bodya)
использовать тотже самогон ввиде горючего для каких нибудь механизмов!

неплохая идея!
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Внесение изменений в новый мод. (Поиск багов, причины, исправления, готовые коды и скрипты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024