Сайт посвящен игре Stranded
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Внесение изменений в новый мод. (Поиск багов, причины, исправления, готовые коды и скрипты.)
Внесение изменений в новый мод.
devi409Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:09 | Сообщение # 76
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Tigar)
должна ли грядка иметь точные размеры клетки ,или нет, если да ,то где их найти?

по идее да. точные размеры даже обязательны. а вот как искать вот тут вот проблема... только методом научного тыка.
 
devi409Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:12 | Сообщение # 77
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
да и грядку я думаю нужно сделать без бордюрок... просто как бы рыхлой землей. смысл в том что бы эти грядки квадратные можно было бы состыковывать... в итоге состыковав 2 штуки получим одну длинную грядку ну это как с текстурами. я думаю ты поймешь
 
TigarДата: Среда, 23.06.2010, 00:18 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня еще идея. Что если добавить такие растения: подсолнух (семечки,масло,листья),абрикос (по 10-15 штук на дереве за один урожай,дерево можно потрусить),груша(как и яблоко),а также разнообразить "мир" грибов smile (то есть грибов на самом деле больше чем в этой игре biggrin )
 
InсanaДата: Среда, 23.06.2010, 00:50 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ввести в игру не только съедобные, но и ядовитые грибы? Да и надоело одним гашишем баловаться, пора "грибочков" поесть. biggrin
 
devi409Дата: Среда, 23.06.2010, 04:21 | Сообщение # 80
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Inсana)
Может ввести в игру не только съедобные, но и ядовитые грибы? Да и надоело одним гашишем баловаться, пора "грибочков" поесть. biggrin

Ядовитые грибы уже есть в игре smile
ну а про покушать и гашиш по моему немного перебор biggrin
 
caxazДата: Среда, 23.06.2010, 09:18 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете мне понравилась идея деви с облегчённой и полной версией мода.
А я предлагаю сделать 2-3 мини мода где в одном упор на вырасщивание продуктов и живности, в другом на модернизацию построек (как с большим домом), а в третьем утор на интерактивность. (типа ударил по лежажему камню молотком и он раскалолся на гальку, либо ударил пару раз по куску железа и оно превратилось в прут. и тому подобное)
 
devi409Дата: Среда, 23.06.2010, 10:07 | Сообщение # 82
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
да все это понятно. непонятно только одно .кто все это будет делать.
За сегодня я наконецто доделал абгэйд дома и исправил пару косячков. Но вот делать отдельные сборки модов вот тут проблема...
Мод к сожалению не собирается из элементарных единиц, а пишется ручками в блокноте в виде скриптов. За сегодня я как минимум набрал 10 листов рукописного текста. и это не предел.

А по поводу интерактивности то это не возможно. так как движок игры не позволяет этого зделать.

 
caxazДата: Среда, 23.06.2010, 12:49 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
да я знаю что это мало осуществимо ведь над разработкой мода работают всего 2 человека
я вобще поражаюсь как вы всё это делаете wacko там же скриптов писать немеренное количество wacko
 
devi409Дата: Среда, 23.06.2010, 14:38 | Сообщение # 84
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
гы. а кто два то???
скрипты только я пишу.
правда могу сказать большое спасибо одному человеку за то что сделал в редакторе карт набросок дома. чтобы его потом внедрить в мод.

пока ни один человек мне не предоставил ни скрипты ни модели.

хотя батискаф тоже сделал не плохую работу. русифицировал exe файл игры и сделал возможность создавать карты более 256 на 256

но этого к сожалению мало чтобы быстро писать моды.

Завтра думаю займусь еще одними исправлениями.

 
caxazДата: Среда, 23.06.2010, 15:06 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да вы скрипты пишите и Tigar модельки делает да и батискаф тоже неплохую работу сделал
 
batiscaffДата: Среда, 23.06.2010, 15:42 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
Кто помянул меня в суе?! crazy
Я уже высказывался по вопросу совместной разработки, и считаю, что она будет малопродуктивной если все разработчики не будут видеть всей картины внесённых изменений. Потому и предложил использовать svn.
 
TigarДата: Среда, 23.06.2010, 22:30 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin и меня упомянули smile Отчитаюсь о выполненной работе пока обо мне не забыли smile Итак сделаны: помидор(плод), дыня, арбузная бахча, мотыга, почти сделал свеклу и морковку, и скоро сделаю саму грядку, скоро буду сдавать всю работу одним архивом, вместе (с иконками в формате 40х40 )
Сами понимаете я еще не полностью свободен! Минимум до середины недели...

Добавлено (24.06.2010, 02:30)
---------------------------------------------
Свекла и морковка готовы!

 
TigarДата: Четверг, 24.06.2010, 00:36 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот пробное фото для затравки biggrin
Арбузы с бахчей на грядке...

Прикрепления: 7548574.jpg (102.0 Kb)
 
devi409Дата: Четверг, 24.06.2010, 04:36 | Сообщение # 89
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Тигар плиз отправь объект грядку мне на почту. а то я уже почти все изменения сделал не буду же я просто простаивать время. если будет грядка сразу же примусь за разработку скрипта посадки.
Если что вот моя почта devi409@rambler.ru можешь пока просо грядку отослать...

кстати а картинки случайно не 41 на 41 надо???

 
devi409Дата: Четверг, 24.06.2010, 04:46 | Сообщение # 90
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Да и по поводу рецепта варения сыра из кокосового молока.
кокосовое молоко в игре это тоже самое что и молоко от коров и овец.
При желании можно сделать отдельный предмет кокосовое молоко вот только что с ним делать blink
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Внесение изменений в новый мод. (Поиск багов, причины, исправления, готовые коды и скрипты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024