Сайт посвящен игре Stranded
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Продолжение начатого или Доделаем мод общими силами! (Продолжим общее дело! Создадим мод общими силами.)
Продолжение начатого или Доделаем мод общими силами!
KeksikДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:47 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
я поддерживаю =)
________________
вчера придумал какую то классную вещь но ночью забыл=(
позже может вспомню

Добавлено (31.01.2011, 12:47)
---------------------------------------------
аааа вспомнил smile
мне показалась норм идея не знаю как вам
я заметил что попугай всё время улетает от меня, краб убегает когда его ударишь ну и все животные короче, так вот у них наверно срабатывает какой то скрипт типа бежать надо, а то убьют, может на здания поставить такой же скрипт, что бы боялись? тогда и врезаться не будут и реальней смотреться будет игра, ведь животные так то бояться человека
кстате чё за кваквозябра на острове(я про динозавра) отку да он там, есть 2 вещи которые я не понямаю в страндед
1-яхта
2-динозавр dry

Сообщение отредактировал Keksik - Понедельник, 31.01.2011, 08:50
 
MalzarДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:34 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Keksik)
есть 2 вещи которые я не понямаю в страндед 1-яхта 2-динозавр

Играй в мои карты там нет ни динозавов ни яхт.
Кстати что непонятного с яхтой? В приключении герой ехал на яхте , она разбилась , и он попал на необитаемый остров.
С динозаврами согласен они давно вымерли, а яхта может быть

Добавлено (31.01.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Там еще и самолет есть


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
FazazanДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:31 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
мой рецепт карты:
бутылка с записькой + камень = карта (звук щас залью)
бутылка с запиской + ветка = карта и бутылка (звука нету)
http://rghost.ru/4156749


What the hay am I doing?

Сообщение отредактировал Fazazan - Понедельник, 31.01.2011, 21:36
 
MalzarДата: Вторник, 01.02.2011, 09:49 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорошый рецепт.
Можно думаю еще ножом бутылку открывать.
Бутылка с письмом + нож (хлебный или боевой)


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Вторник, 01.02.2011, 21:30 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
1 Не знаю как вам но меня саранча уже достала может убрать ее?
2 Сделать способность типа нажимаешь определённую кнопку игрок идёт ещё раз он бежит
3 Фрукты через несколько дней падали с деревьев
4 Сделать бинокль
возможно ещё чё нить добавлю


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
DoomAngelBladeДата: Вторник, 01.02.2011, 22:56 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
I'm Back people!
Итак, я вынес немнежко(10+) вещей , строения и тд. которые я бы хотел видеть.
Но у меня не так много времени чтобы все напечатать, так что принамайте ТО , что я успел напечатать.

Ну, сначала предметы.

Предметы:
Булава. +30% урона всему живому. Для создания требуются: 25 мелких камушков, 1 ветка. Инструмент: молот.
Стеклорез. Позволяет резать стекло. Для создания требуются : 2 айрон ор, 1 метал род. Инструмент: молот. Долго создается.
Стекло. Строительный материал. Нужно росплавлять в печке чтобы получить стекло.
Стекляной Меч. Моментальное убийство любого Животного. Снимает 70% ХП Человеку. 1 использование. Ранит вас на 0-25% хп. Возможно кровотечение. Прикол етого меча в том, что если силы неравны ( на вас нападают 4 льва) , и они вас окружили(выхода нет) вы можете вынуть 2 меча, забить 2 львов, бежать и отстреливатся с лука(или тем что у вас есть)
Тоесть, вещь - на всякий пожарный. Для создания требуются : 1 палка, 5 стекла. Инструмент : Стеклорез. Долго создается.
Стеклянная стрела. Наносит большой урон, но при етом, их можно использовать только с 300 уовня охоты. После выстрела вернуть стрелу нельзя. Для создания требуется: 1 перо, 1 палка, 1 стекло. Инструмент : Стеклорез. Долго создается.
Ручной Бур. Позволяет "Проанализировать" Землю и вы можете найти более подходящие места для добычи ресурсов(лопатой!)

Постройки:
"Водоупорный" костер. Тот же костер, только "Крыша" из листьев сверху прадотвращает потушение огня.
Материалы для постройки: Материалы для костра, + 32 палки, 35 листьев.
Шахта. Описание просто: Шахта(хе-хе-хе-хе-хе) 4 Етапа постройки.
1.Требуется: 500 кликов лопатой.
2. Требуется: 50 полен,50 Вайн, 500 кликов лопатой.
3. Требуется 250 полен,250 Вайн, 1000 кликов лопатой.
4. Требуется 500 полен, 500 Вайн, 2500 кликов лопатой.
С каждым етам - меняется модель шахты. ресурсы которые будут в ней зависят от полезных ископаемых которые есть в земле(анализ ведеться Ручным буром)
если никаких полезных ископаемых нет - 95% - камень, 3% железо, 1% кристалл, 1% золото.(если существуют другие полезные ископаемые, то добавить их, но при етом их должно быть не больше 2%!)
Ето здание Создать очень сложно(не то что его построить).
Нужны Модельки, и после постройки должна редактироваться карта.(изменние ладшафта).

Еще добавить такую систему в игру, как содержание земных пород. Уголь, Камень, железо и тд.

Плиз саажите - идеи нормальные или нет? , ато мне кажеться что они немного чудаковатые.

Сообщение отредактировал DoomAngelBlade - Среда, 02.02.2011, 15:16
 
FazazanДата: Среда, 02.02.2011, 00:07 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
идеи офигенны, оссобенно понравилось со стеклом!
довай пиши что у тебя там еще!

Добавлено (02.02.2011, 03:18)
---------------------------------------------
15% выкопать лопатой железо (а то как то тупо в игре сделано кучами железо)
40% выкопать лопатой уголь
камень и так уже есть
10% выкопать золото
5% кристаллы
ну и предлагаю сделать новый предмет - коренная порода. примерно 1% ее откопать, но например бур требует 1 кусочек.
Инструменты и боеприпасы из коренной породы:
Темный Камень (рогатка) + 300% урона (аж в 4 раза!)
Темная стрела (лук), (как обычная стрела, но с Темным Камнем) + 270% урона

Темный молоток - только с ним будут доступны некоторые строения. Рецепт - веревка (лиана не подойдет, он слишком крутой для нее smile ) Темный Камень и железный брус
Темная булава - веревка, Темный Камень х2 железный брус

Строения:
Темный Колодец - при питье не только убирает полностью жажду, но и лечит на 50хп. Для создания Темного Колодца нужно выстрелить из рогатки по обычному колодцу (ну или из лука) и подождать 3 дня.
Темный Бог - статуя, но вобщето даже нет. просто колонна с Темным Камнем. Иму поклоняешься, через msgbox или диалог отдаешь кучу ржачки он те лечит все здоровье.

Больше я пока не придумал.

Добавлено (02.02.2011, 03:19)
---------------------------------------------
выплавлять из железа сталь, поменять в рецепте инструментов и оружия железо на сталь

Добавлено (02.02.2011, 04:01)
---------------------------------------------
в скриптах игрока
on:addstate кровотечение, просто непомню id {$rnd=random 1,10
if ($rnd=1) {
addstate гниение
}
if ($rnd=2) {
addstate гниение
}
if ($rnd=3) {
addstate гниение
}
}
теперь когда игрок получает кровотечение, у него может начаться еще и гниение (30 к 100)
исправьте если написал неправильно, а то уже час ночи smile

Добавлено (02.02.2011, 04:07)
---------------------------------------------
блин, я тока щас понял, что надо бы рыб побольше! а то там 2 рыбины и те безымянные.
например сделать:
бычок
окунь морской
треска (при крутом навыке рыболовства)
семга (при крутом навыке рыболовства)
Икра какая нить


What the hay am I doing?
 
MalzarДата: Среда, 02.02.2011, 10:38 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну этот черный камень тогда просто волшебный получаетса, это нереалистично.
А вот шахту думаю можно с пещеры сделать.

Добавлено (02.02.2011, 14:38)
---------------------------------------------
А если в рандом неиграть, то шахту в редакторе легко сделать ,
Например:
Небольшая пещера, на полу галька медная, там и копать, докопаешся до медной жылы.
В дальнем конце пещеры замечаеш проход засыпаный камнями , киркой все разгребаеш, и находиш продолжение пещеры , на полу железная галька , роеш там и находиш железную жылу


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
DoomAngelBladeДата: Среда, 02.02.2011, 15:14 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fazazan)
ну и предлагаю сделать новый предмет - коренная порода. примерно 1% ее откопать, но например бур требует 1 кусочек. Инструменты и боеприпасы из коренной породы: Темный Камень (рогатка) + 300% урона (аж в 4 раза!) Темная стрела (лук), (как обычная стрела, но с Темным Камнем) + 270% урона Темный молоток - только с ним будут доступны некоторые строения. Рецепт - веревка (лиана не подойдет, он слишком крутой для нее ) Темный Камень и железный брус Темная булава - веревка, Темный Камень х2 железный брус Строения: Темный Колодец - при питье не только убирает полностью жажду, но и лечит на 50хп. Для создания Темного Колодца нужно выстрелить из рогатки по обычному колодцу (ну или из лука) и подождать 3 дня. Темный Бог - статуя, но вобщето даже нет. просто колонна с Темным Камнем. Иму поклоняешься, через msgbox или диалог отдаешь кучу ржачки он те лечит все здоровье. Больше я пока не придумал.

Ну, Тогда игру нужно будет разбить на 2 режима.
1. Реалистичный.
2. С магией.

Есть одна у меня Очень заманчивая идея. Но ее будет НАСТОЛЬКО сложно реализовать. . . Что ето ВОООЩЕ(хе-хе-хе)

У нас ЕСТЬ ЛОДКИ. Зачем?
Я не пойму - зачем! если ты некуда не плывешь! ДА и уплыть некуда получается.
А Можно(наверное нельзя) сделать так, чтоб генерировались Другие острова.
Когда ты отплываешь от острова достаточно далеко - у тебя начинает грузится ДРУГАЯ локация.
С морем, Обломками корабля, с пиратами, или же другой остров. Что угодно.
А если плывет назад - то прилывает назад(локации остаются)
Есть вопрос: Зачем? Зачем все ето? если играть большую игру то все ресурсы которые тебе нада можно найти на 1 большом острове!
Ответ: Не все ресурсы. Я когда играл ЦЕЛЫЙ день, не нашел Ни 1 Кристалла. Я нашел лишь 1 зажигательный камень, и я добыл ЛИШЬ 3 золота. При ЕТОМ, я обследовал 70% острова.
А если мне захочется встретится с аборигенами? А может ПОВОЕВАТЬ с пиратами? Получить судно - и уплыть на все 4 стороны?

 
tiptopДата: Среда, 02.02.2011, 15:44 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
DoomAngelBlade я где то смотрел так можно сделать

Добавлено (02.02.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Тут идеи пришли в голову
1 Постройки
растяжки от дерева к дереву ставить животные ну тот же лев идёт пересекает и бабах
для этого надо готовая бомба и 3 нити
Или откопал яму застелил листьями и лев упал и здох для этого надо 10 палок,яма,30 листьев
Сделать типа склад еды только для еды

Почему игрок везде ходит с одной скоростью
к примеру по траве ходит как обычно по песку(возле воды)на 30% медленее по каменной дорожке на 30% быстрее

Ещё когда берёшь щит то здоровье увеличивается:
деревянный щит+10
медный щит+15
Железный щит+20
То же самое если есть одежда+20
комбинация меч(любой)+яд=меч с ядом который может отравить


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
DoomAngelBladeДата: Среда, 02.02.2011, 16:39 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, перезалейте мод на другой файло обменник. . . я 3 раз качаю мод - на 20 % - останавливается.
 
FazazanДата: Среда, 02.02.2011, 17:34 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
залейте вы на нормальные обменники...
Сюда например


What the hay am I doing?
 
MalzarДата: Среда, 02.02.2011, 18:59 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (DoomAngelBlade)
Есть одна у меня Очень заманчивая идея. Но ее будет НАСТОЛЬКО сложно реализовать. . . Что ето ВОООЩЕ(хе-хе-хе) У нас ЕСТЬ ЛОДКИ. Зачем? Я не пойму - зачем! если ты некуда не плывешь! ДА и уплыть некуда получается. А Можно(наверное нельзя) сделать так, чтоб генерировались Другие острова. Когда ты отплываешь от острова достаточно далеко - у тебя начинает грузится ДРУГАЯ локация. С морем, Обломками корабля, с пиратами, или же другой остров. Что угодно. А если плывет назад - то прилывает назад(локации остаются)

Тут это пытаютса сделать

Добавлено (02.02.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (tiptop)
Тут идеи пришли в голову 1 Постройки растяжки от дерева к дереву ставить животные ну тот же лев идёт пересекает и бабах для этого надо готовая бомба и 3 нити Или откопал яму застелил листьями и лев упал и здох для этого надо 10 палок,яма,30 листьев

Ловушки уже ктото предлагал , но никто несказал сложно ли это сделать.
Думаю надо сделать разные ловушки:
1. На очень маленькую жывность (мышы , пауки и т.д.)
Эту я в науке выжывать увидел , надо 20 веток 3 веревки и 1 бревно и приманка, когда жертва заходит за приманкой на нее падает бревно и убивает. Преимущество в том что гарантировано дает пищу каждую ночь.
2. На маленьких животных (кролики, киви, куры и т.д.)
3. На большых (львы, медведи, лошади, косули, овцы и т.д.)
Ловушка на маленьких животных надо пять веревок и 1 гибкая ветка, неубивает , а ловит только 1 жертву . Есть шанс что жертва убежыт или ловушка сломаетса
3.Например яма с колами - требует 10 деревяное копье, 10 веток, 30-40 листьев и 100 кликов лопатой ( ловука вечная, можно сделать как объект который наносит смертельный урон всем кто на нево наступит( и игроку тоже ))
Самая надежная и эфективная ловушка , убивает все и людей тоже.

Добавлено (02.02.2011, 22:59)
---------------------------------------------
предлагаю еще чтобы трупы жывотных были как предметы, ну и рецепты такие
Туша льва + нож = мясо , шкуры , кости , икла, когти .
Птици ощипываютса , нажымаеш иапользовать и получаеш перья + тушка ( с которой можно делать курку гриль mamba и т.д)
паука можно сразу есть , а можно и поджарить , или порезать на нажывку для рыбы.

ну или просто подходя к туше жывотного береш нож и нажымаеш Е и идет процес разделки тушы, а потом забираеш мясо и т.д.


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Среда, 02.02.2011, 22:51 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Malzar там ещё сверху есть мои идеи

Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.

Сообщение отредактировал tiptop - Четверг, 03.02.2011, 11:49
 
WorthisДата: Среда, 02.02.2011, 23:01 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tigar)
8.Worthis, замечательное нововведение! Я имею в виду исправление бага со снегом и дождем! НЕ думал ,что это возможно, но! Если есть время и желание, обязательно присоединяйтесь к нам.

Помогу чем смогу wink , но ничего гарантировать не стану, по причине хренового инета wacko

Добавил Бег, выкладываю: Скачать архив!
Для установки необходимо внести изменения в некоторые файлы игры/мода, подробное описание в архиве.

Добавлено (03.02.2011, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (tiptop)
2 Сделать способность типа нажимаешь определённую кнопку игрок идёт ещё раз он бежит

т.е. сделать "залипание" клавиши бега, если это действительно нужно, то могу сделать =)

Quote (tiptop)
4 Сделать бинокль

В моде Gradir'a видел подзорную трубу, думаю бинокль будет не сложно реализовать.
P.S. Mod Gradir - рекомендую ознакомиться, очень не плохо сделано. Очень порадовал генератор случайных карт, вполне симпатичные и играбельные карты выдает.


Сообщение отредактировал Worthis - Четверг, 03.02.2011, 22:31
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Продолжение начатого или Доделаем мод общими силами! (Продолжим общее дело! Создадим мод общими силами.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024