Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Продолжение начатого или Доделаем мод общими силами! (Продолжим общее дело! Создадим мод общими силами.)
Продолжение начатого или Доделаем мод общими силами!
_BoGDaN_Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:56 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю навик шахтер кожен лвл навика +5% к ймовирности добування руди очки навика нараховуэться за кожен удар
1лвл- 500
2лвл- 1000
3лвл- 2000....
 
Evengar-sДата: Четверг, 21.10.2010, 20:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
сспади... очень прошу, пишите по-Русски. непонятно нифига. ну чего вам стоит...
 
FazazanДата: Четверг, 21.10.2010, 21:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
насчёт шахты. она не должна узнаваться издалека. нужны какие-то геологические изыскания. например, тот же кусок жилы, выходящий наружу на изломе скалы. просто "здание", над которым не хватает только повесить вывеску "железо" в неоне будет привлекать к себе внимание, ибо будет узнаваемо, даже если сделать несколько моделей, меняющихся рэндомно. глупое предположение: игрок может найти какой-либо признак жилы, подкопать (лопатой меняется рельеф) и построить на заготовленном месте шахту, которая и представит из себя пресловутую модель (горка со входом и, возможно, ходами). ресурсы нужны и на начальном этапе - на эти первоначальные нужды наш Робинзон раздербанит тот кусок, который и выпирал наружу. для дальнейшей добычи извольте потр.... помучиться.

Ну это как бы и предполагалось

Quote
переохлаждение - хорошая идея. но для её реализации нужно, чтобы у костра или у другого источника тепла можно было отогреться. а потом всякие сопли и т.п. (снижение характеристик, потеря аппетита, неспособность здраво мыслить). ищем или выращиваем лечебные растения. насчёт протекания заболевания: из улиток можно было добывать слизь ))) пусть ГГ засоряет инвентарь подобной бесполезной субстанцией, попутно всюду её роняя))))

Согреться у костра это вообще минутное дело!

Quote
если сделать шторм (или ещё что-нибудь), способный без участия игрока изменять лесопосадки, то без самосева останемся на голом острове. безусловно, он должен присутствовать, но тоже всё должно быть идеально сбалансировано, дабы не остаться и в непролазных джунглях, перемежаемых буреломом. рухнувшие деревья тоже могут разлагаться, давая шанс молодому подлеску. т.е. дерево рухнуло, полежало некоторое время, исчезло, оставив под собой зону с высокой вероятностью прорастания нового дерева, а то и нескольких. тут опять же нелепым вскриком напоминает о себе сбалансированность всей этой экосистемы.

По моему это все со штормом уже слишком. Зачем заходить так далеко? Разрабы игры же так не делали

Quote
это ещё обсудить надо. но, ежели скрипт нормально работает, то недолго и перестроить его, как нам нравится.

Работает все идеально

Quote
не перестарайтесь, дабы игра в итоге не тормозила из-за обилия миллионополигональных деревьев с текстурами высокого разрешения. я всё же за минимализм, представленный в майнкрафт. не нужны красивые пейзажи, но нужна атмосфера.

Полностью согласен. Как же игра будет глючить! Да и чем вам текстуры то не нравятся стандартные?

Добавлено (22.10.2010, 01:04)
---------------------------------------------
Проще сделать новую игру с более крутыми текстурами, моделями, движком - вот вам будет новый мод)))


What the hay am I doing?
 
Evengar-sДата: Четверг, 21.10.2010, 21:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Проще сделать новую игру с более крутыми текстурами, моделями, движком - вот вам будет новый мод)))

ага, некоторые уже пытались и чем всё закончилось? забили... нам бы хоть мод сделать.
хотя... как считаете, согласятся ли поделиться те ребята своими исходниками, наработками и вообще опытом по этому порту? я имею ввиду порт Stranded на unity3d. ежели среди нас найдутся люди, способные освоить этот движок, как это делали те бравые ребята, то, возможно, с новыми силами, ещё не иссякшим запасом энтузиазма и волей к победе мы и закончим ими начатое.......


Сообщение отредактировал Evengar-s - Четверг, 21.10.2010, 22:35
 
FazazanДата: Пятница, 22.10.2010, 14:25 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
ага, некоторые уже пытались и чем всё закончилось? забили... нам бы хоть мод сделать.
хотя... как считаете, согласятся ли поделиться те ребята своими исходниками, наработками и вообще опытом по этому порту? я имею ввиду порт Stranded на unity3d. ежели среди нас найдутся люди, способные освоить этот движок, как это делали те бравые ребята, то, возможно, с новыми силами, ещё не иссякшим запасом энтузиазма и волей к победе мы и закончим ими начатое.......

Я имею ввиду что новые текстуры, новые модели, новое все - новая игра. Если кто-то и сможет сделать настолько крутой мод, то это будет скорее дополнение, 3 часть, новая игра, но никак уже не stranded 2


What the hay am I doing?

Сообщение отредактировал Fazazan - Пятница, 22.10.2010, 21:00
 
Evengar-sДата: Пятница, 22.10.2010, 15:33 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Fazazan, ты ж участвовал в том кино вроде... и Tigar по-моему тоже. по крайней мере, были активны в той ветке форума. в чём там проблема-то? то что Дэви потерялся - эт понятно, но что же заставило всех это кино бросить? расскажи подробнее, что там за нафиг. если я правильно понял, о каком ты кино толкуешь... ) блин, оффтоп уже пошёл, сори, но всё-таки интересно.
 
_BoGDaN_Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:59 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю навык Шахтёр каждый лвл навыка +5% к вероятность добычи руды. очки навыка начисляється за каждый удар
 
FazazanДата: Пятница, 22.10.2010, 20:57 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Evengar-s)
Fazazan, ты ж участвовал в том кино вроде... и Tigar по-моему тоже. по крайней мере, были активны в той ветке форума. в чём там проблема-то? то что Дэви потерялся - эт понятно, но что же заставило всех это кино бросить? расскажи подробнее, что там за нафиг. если я правильно понял, о каком ты кино толкуешь... ) блин, оффтоп уже пошёл, сори, но всё-таки интересно.

Я имею ввиду, что "Возможно, с новыми силами, ещё не иссякшим запасом энтузиазма и волей к победе мы и закончим ими начатое.......". Во всех фильмах после этого хэппи энд, но это ведь жизнь. Нужен человек, который все сможет засунуть в игру - batiscaff или devi


What the hay am I doing?

Сообщение отредактировал Fazazan - Пятница, 22.10.2010, 21:05
 
Evengar-sДата: Суббота, 23.10.2010, 12:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
суровая правда жизни. но на вопрос ты не ответил...
 
FazazanДата: Суббота, 23.10.2010, 12:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
суровая правда жизни. но на вопрос ты не ответил...
на вопрос
Quote
как считаете, согласятся ли поделиться те ребята своими исходниками, наработками и вообще опытом по этому порту?
? Может и так, а может и нет... скачал я движок этот - проще взять исходник игры, и добавить возможностей.


What the hay am I doing?
 
MalzarДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Предлагаю добавить возможность "приручения" дикаря и дикарки или добавить это:
Quote (Malzar)
2. Сделать юнит туземная девушка на которой можно женитса , для свадьбы надо принести щедрый дар вождю


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.

Сообщение отредактировал Malzar - Воскресенье, 24.10.2010, 14:08
 
TigarДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:00 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Временно должен отойти от работы. (У нас в институте модульная неделя,сами понимаете это серьезно)Это не значит ,что работа закончена,продолжайте обсуждение,и по возможности совершенствуйте мод. Надеюсь сдать все вовремя и вернусь к работе примерно через неделю! bye
 
MalzarДата: Суббота, 06.11.2010, 20:48 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
у кого есть прога 3d max?

Добавлено (07.11.2010, 00:48)
---------------------------------------------
почему сюда незаходит ужэ 10 дней?


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Dr@koNДата: Пятница, 12.11.2010, 20:29 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Страндед резко выйдет на новый уровень, если добавить анаглифное изображение (красно-синий фильтр).
Всмысле 3д изображение (нужны будут очки специальные).

На каком языке программирования написан движок?
Насчёт сборщика игры - нужен человек хорошо знающий скриптинг, а таких единицы. Надо бы определится.

И ещё - я почти закончил скрипт питания: если съесть подряд несколько кусков мяса - произойдёт рвота.
Реалистичность - главная часть, которую нужно улучшить в игре!

 
MalzarДата: Пятница, 19.11.2010, 16:10 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
нао сделать так чтоб при езде на транспорте персонажу хотелось есть, пить, и поднималась усталость, ато можно мясяц кататса и нечиво не есть , не пить , и не спать

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Продолжение начатого или Доделаем мод общими силами! (Продолжим общее дело! Создадим мод общими силами.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024