Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Большая просьба помочь со скриптами!!!!!!!
Большая просьба помочь со скриптами!!!!!!!
WorthisДата: Суббота, 16.04.2011, 23:32 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (x_Alex_x)
не отдавайте аборигену свой молоток - сделайте новый

тогда добавь в этот скрипт проверку на кол-во молотков в рюкзаке игрока) если больше одного, то норм, если меньше - то сообщение: мол, так и так, не могу забрать твой последний инструмент wink

вообще было бы неплохо, если бы ты адаптировал свою карту под оригинал:
вынести все используемые юниты, инфо и т.д. из мода в свои файлы units_alex, info_alex и т.д.
модели перенести в папку gfx\alex wink потом проще будет делать свой мод)


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
x_Alex_xДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:14 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
А ты всё же настаиваешь на том, чтобы я свой мод делал? wink я ж ниумею ничё biggrin Хотя можно попробовать
Quote (Worthis)
адаптировал свою карту под оригинал

Хорошо. Это можно. Думал карта вроде как горова, а тут ещё столько всего доделывать

А с молотком везде такая фигня? Я думал ето еденичный случай surprised

 
FazazanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 07:14 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Мож вообще убрать её?

не, пираньи и так толстые biggrin
М
Quote
ожно их просто стоять заставить так они хоть движения разные делать будут, а не просто кругами ходить

ставишь в деревне флажки (5-6 шт) и прописываешь аборигенам unitpath id юнита, id первого флажка,id второго флажка и т.д.

Добавлено (17.04.2011, 11:14)
---------------------------------------------
и они будут ходить по этим флажкам кругами, не долбясь лбом в забор или хижину biggrin


What the hay am I doing?
 
x_Alex_xДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:23 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fazazan)
и они будут ходить по этим флажкам кругами, не долбясь лбом в забор или хижину

Это да, но если они стоят, то больше действий делают. Например руками махают или по сторонам смотрят. Мне всё-таки ai_stay больше нравится.
 
FazazanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:28 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
если объеденить наши идеи, то получится очень круто! то есть поставить в деревне около 2 флажков триггера и таймера.таймер изначально выключен. как только абориген наступил на триггер, активируется скрипт ai_stay; а за ним - starttrigger id таймера; stoptrigger триггер; таймер задан на например 5 сек. после 5 сек stoptrigger таймер starttrigger триггер и снова unitpath тока уже немного не такой т.к. некоторые флажки абориген уже успел пройти.
в итоге он ходит-ходит, останавливается, че то делает, снова ходит biggrin


What the hay am I doing?
 
x_Alex_xДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:10 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это мне нравится. Будет круто biggrin
 
FazazanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:37 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
я так делал карту с двумя деревнями и поездом. он приезжал, останавливался на 10 сек, потом уезжал.

What the hay am I doing?
 
x_Alex_xДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:53 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Ух ты поезд?
 
FazazanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:33 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
вагонетка сама ездит между двумя деревнями и останавливается на 10 сек чтобы можно было заскочить.нужно еще билет купить biggrin 1 тонель, 1 мост, плантация бамбука, золотая шахта, 2 депо...

What the hay am I doing?
 
MalzarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:36 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Fazazan, а где скачать эту карту?

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
FazazanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:14 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
я ее хотел залить, но потом куда то делся немалый кусок кода...
вобщем когда найду время - допишу, выложу

Добавлено (17.04.2011, 16:12)
---------------------------------------------
у меня таких карт полно - где то валяется недоделаная карта Мегаполис, там мегаполис разделен на районы (острова), чтобы перебраться с одного района на другой нужно ехать на метро (не бесплатно конечно!). еще нужно устраиваться на самую подходящую работу на самую подходящую должность (например в соленом-производстве можно устроиться носильщиком воды (нужно взять ведро и наносить 80 ведер воды за день) или фильтратором (нужно заливать соленую воду в фильтры. к вечеру нужно опр кол-во соли иначе уволить или сократить могут).). Еще нужно успевать ходить по магазинам! ведь в самом ближнем магазине дешевый сок, но нет хлеба. А в другом магазине есть хлеб но дорогой. а в третьем есть дешевый хлеб и вода, но дорогой сок biggrin еще нужно успевать прокачивать свой двухэтажный дом с участком (например там можно что-то посадить, а можно поставить колодец.) тоже самое с магазинами стройматериалов. + если не спать дома то будет не хорошо и Стрельцы оштрафовать могут...
Еще лучше бы сходить к соседям наведаться, а то ведь обидится и жестоко подшутить могут (засорить колодец, сломать любимую кровать и т.п.)
еще конечно чтобы не опаздывать (а за 3 опоздания увольняют!!!) нужно пользоваться такси и автобусами! автобус стоит от 8 до 25 рублей. ото дня ко дню цены меняются!
но автобус еще подождать надо biggrin с такси все проще. достаточно купить телефон (300 рублей немалые деньги!!!) или мобильный (500р вообще дофига!) и вызвать такси.
дальше выбираем куда ехать (например к метро "Соленая") и нас туда моментально! отвозят.
Чтобы устроится на работу недостаточно просто прийти и начать работать. нужно найти начальника biggrin и пройти сложный тест! + еще уговорить его!

Добавлено (17.04.2011, 16:14)
---------------------------------------------
нельзя обижать товарищей по работе (кидаться копьями, стрелять из пистолетя, тыкать ножом и т.п. biggrin ) а то и уволить могут и сократить, и даже оштрафовать! а могут и вообще на зону засадить! там с мужиками разговор короткий будет biggrin
в неделю за работу дают рублей 100 без премий (не доделал еще просто)


What the hay am I doing?
 
x_Alex_xДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:20 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно доделывай скорей biggrin
 
tiptopДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:27 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (x_Alex_x)
Интересно доделывай скорей

Ага


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
FazazanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:44 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
пока тут писал про мегаполис придумал еще одну прикольную карту - нахождение клада по запискам biggrin
игрок появляется в огромном доме и ему дается записка (например: тут жарковато...). он идет и ищет в камине другую записку (например скрытую на камне). вконце концов он находит клад а дальше еще не придумал.


What the hay am I doing?
 
tiptopДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:48 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Fazazan, у тебя хорошая фантазия!

Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Большая просьба помочь со скриптами!!!!!!!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024