Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Неофициальный патч Stranded II (Обсуждение неофициального патча для Stranded II)
Неофициальный патч Stranded II
WorthisДата: Пятница, 08.04.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
В этой теме буду выкладывать ссылки на новые версии патча, и подробное описание изменений, здесь же обсуждаем, что необходимо добавить в следующую версию патча.

Последняя версия 1.0.0.2а - скачать


Весь список изменений:
1) Добавлен пункт меню "Модификации" - встроенная замена модстартеру.
2) Добавлен "Бег" - доступно назначение клавиши через меню игры, добавлен ивент on:playerrun в скрипты.
3) Исправлен баг с прохождением осадков сквозь крыши построек - так же заменена текстура снега.
4) Добавлено вращение камеры кнопками влево/вправо в режиме выбора места под строительство.
5) Исправлен баг "строительства спиной" - теперь для строительста необходимо, чтобы место строительства (модель) было точно под прицелом.
6) Добавлен выбор графического режима в меню Видео - оконный и полноэкранный.
7) Обход бага с пропаданием текстур при сворачивании игры - в меню Видео добавлен режим Оконный (без границ), по сути тот же оконный режим, только убраны границы окна и его заголовок.
8) Убран 24-битный графический режим - так как не поддерживается видеодрайвером.
9) Добавлено разрешение экрана 1280х720.
9) Исправлена коллизия между юнитами - юниты могли проходить сквозь друг друга.
10) Добавлено отображение информации об объекте под прицелом - название объекта, его состояние.
11) Исправлено отсутствие воздействия голода, жажды, усталости при движении в транспорте.
12) Добавлен файл параметров игры config.ini - параметры графики, звука, управления перенесены в один файл sys\config.ini (файлы settings.cfg, controls.cfg, scriptcontrols.cfg, load.cache, recent.cache - удалены)
13) Добавлена зависимость скорости передвижения от наклона поверхности (опционально) - можно отключить в файле config.ini, параметр plmovehdiff раздела game, по-умолчанию включен (1).
14) Добавлена возможность изменения фонового цвета блоков меню выбора - меню выбора карты, сохранения и т.д., что может пригодится при перерисовке интерфейса игры в своем моде, параметр menu_selection_color в файле config.ini раздела game, значение параметра: цвет блока в RGB формате (например 0,10,200).
15) Добавлены параметры runfactor и exhaust_run в config.ini - соответственно множитель скорости бега и влияние на шкалы голода, жажды, усталости при беге.
16) Изменен Бег - теперь работает и под водой (Рывок), скорость бега напрямую зависит от степени загрузки рюкзака игрока.
17) Добавлена скриптовая функция bar "name",posX,posY,min,max,cur,"image",[image_width],[image_height] - создает собственную шкалу по типу здоровья и т.д.,
  • name - имя шкалы, нужно при создании и дальнейшем изменении (обновлении) шкалы,
  • posX,posY - координаты шкалы (отсчет идет от верхнего левого угла экрана с координатами 0,0),
  • min, max - минимальное/максимальное значение шкалы,
  • cur - текущее значение шкалы, должно быть в промежутке [min,max],
  • image - путь к изображению относительно папки мода (картинка шириной 100px),
  • image_width, image_height - ширина/высота шкалы.

Обновление шкалы происходит при повторном вызове данной команды, все параметры будут обновлены на новые, кроме name.

18) Исправлена скриптовая функция equip, теперь при вызове с параметром -1, все убирается из рук игрока.

-----------------------------------------------------------------------------
При установке на старую версию патча надо: удалить строки exhaust_run, runfactor, menu_selection_color из sys\game.inf, удалить файл sys\game_worthis.inf.


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь

Сообщение отредактировал Worthis - Суббота, 09.04.2011, 15:21
 
MalzarДата: Пятница, 08.04.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline

че делать? sad
Прикрепления: 3409310.jpg (5.4 Kb)


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Пятница, 08.04.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Malzar, удали строки exhaust_run, runfactor, menu_selection_color из game.inf, удали файл game_worthis.inf.
в описании вроде написано это)


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Вторник, 12.04.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Worthis, а можно сделать так чтоб жывотные получали урон под водой?

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Среда, 13.04.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Malzar, в каком смысле? получали урон от нахождения под водой или их нельзя бить под водой?

Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Среда, 13.04.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Worthis)
Malzar, в каком смысле? получали урон от нахождения под водой или их нельзя бить под водой?

получали урон , ато спавн контроль иногда генит жывотных подводой и они крутятса там все время , а так они сдохнут и все


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
MalzarДата: Среда, 13.04.2011, 21:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
один и тотже сейв в игре с патчем тормозит , без патча просто летает
Прикрепления: 5207880.sav (469.5 Kb)


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Среда, 13.04.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Malzar, не грузит сохранение
---------------------------
Error!
---------------------------
Object of type 280 is undefined! Are you sure that you are using the right mod/version for this map?
---------------------------
ОК
---------------------------


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Среда, 13.04.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Worthis)
Error! --------------------------- Object of type 280 is undefined! Are you sure that you are using the right mod/version for this map? --------------------------- ОК ---------------------------

оно для зимнего мода


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Среда, 13.04.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Malzar)
оно для зимнего мода

я не скачивал biggrin проблемы с трафиком
на стандарте проверяй, тормозит с патчем? может настройки игры разные с патчем и без?


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Среда, 13.04.2011, 22:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Worthis, ага настройки разные , в патче детализация неба и воды выше

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Среда, 13.04.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Malzar)
в патче детализация неба и воды выше

детализация воды довольно сильно просаживает общую производительность игры, у меня если вода на максимум, то просто слайдшоу biggrin
и еще, при использовании оконного режима, скорость игры несколько падает (это во всех играх, так как система тратит ресурсы и на рабочий стол, в полноэкранном режиме - практически весь ресурс отходит полностью игре)


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Среда, 13.04.2011, 22:30 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Worthis, я в модстартере фул скрин беру , а в патче оконный без границ

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Среда, 13.04.2011, 22:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Malzar, играть лучше в полноэкранном, а тестировать оконный без границ

Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Среда, 13.04.2011, 22:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Worthis, ну мне вовремя игры надо сворачивать stranded и заходить в оперу

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Неофициальный патч Stranded II (Обсуждение неофициального патча для Stranded II)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024