Сайт посвящен игре Stranded
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Stranded 3 (Возможное будущее Stranded)
Stranded 3
FazazanДата: Вторник, 18.10.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
В общем, после многомесячных раздумий (чуть меньше чем 1 biggrin ) и провала Worthis'а портировать игру на Xors3D я задумался - а почему бы не взять готовую игру, и не сделать к ней мод?
Думал, какую игру взять я много. Сначала я подумал про Сталкер, т.к. игра отлично подходит. Но придется начисто сносить карту, делать новую, притом еще бы как то надо запилить случайные карты.
И вот, один раз, играя в майн я подумал - почему бы не сделать декоративный мод. В этот момент пикнул агент - новое сообщение на форуме devi409.ucoz.ru и вот тут я понял biggrin После этого я спросил Malzar'а, не играет ли он в майн. Он сказал, что только на реалистичных текстурах. Я
Это была как бы предистория biggrin
Теперь главное - тем кому это интересно - обязательно отпишитесь
Вот что будет содержать мод:
+Лев (пока что это волк с другой текстурой)
+Пальмы (100%)
+Аборигены, пираты, в общем нпс из stranded
+Система строительства из stranded (да да, вы правильно прочитали. Кроме того она УЖЕ ГОТОВА и требует тестирования)
+Невозможность ставить блоки (возможно)
+Полнейший хардкор (волки только злые, еда быстро тухнет, факела часто сами гасятся, жизни восстанавливаются только при сне и т.п.; возможно)
+Название мода StrandedCraft(возможно)

То есть самое главное сейчас - понять, интересен ли кому нибудь такой мод (и вообще кубокрафт)


What the hay am I doing?

Сообщение отредактировал Fazazan - Вторник, 18.10.2011, 21:27
 
MalzarДата: Вторник, 18.10.2011, 23:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fazazan)
+Пальмы (100%)

только в биоме тропики
Quote (Fazazan)
+Система строительства из stranded (да да, вы правильно прочитали. Кроме того она УЖЕ ГОТОВА и требует тестирования)

есть свои + и -
Quote (Fazazan)
+Полнейший хардкор (волки только злые, еда быстро тухнет, факела часто сами гасятся, жизни восстанавливаются только при сне и т.п.; возможно)

+++


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Вторник, 18.10.2011, 23:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Fazazan, с провалом, конечно, загнул biggrin просто пока нет времени заморачиваться)) по сути там надо переписать все функции с Blitz'a на Xors. И, конечно, не факт, что заработает в итоге) Большая трата времени на маловероятный исход)
Для модификации лучше всего брать игру, схожую по тематике к Стандеду, с более подходящим движком. Сталкер слишком сложен сам по себе)
MineCraft вроде более близок, но он разве не платный или в пиратку играете? dry
Наилучший вариант: создать игру с нуля biggrin жалко, что затея с переносом Страндеда на Unity затихла sad

Или, к примеру, возникла такая идея - попробовать создать 3D клиент для feolpa, по сути оболочку для отображения состояния игры в упрощенном 3D (наподобие майнкрафта, без карт высот, кубический 3-уровневый ландшафт: низина/водоем, равнина и горы, с возможностью ходить можно только по равнине), связь с сервером по http, как обычный браузер. Для создания можно не брать сторонние движки, а попробовать написать свой happy конечно заоблочной графики ждать не стоит, но это и не браузерная 2D уже будет)


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь

Сообщение отредактировал Worthis - Вторник, 18.10.2011, 23:55
 
MalzarДата: Среда, 19.10.2011, 00:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fazazan)
То есть самое главное сейчас - понять, интересен ли кому нибудь такой мод (и вообще кубокрафт)

ну да кубизм главный минус майнкрафта

Добавлено (19.10.2011, 04:12)
---------------------------------------------
Quote (Worthis)
Наилучший вариант: создать игру с нуля

но это же очень сложно
P.S.
Quote (Worthis)
и в пиратку играете?

я да


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Среда, 19.10.2011, 13:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Malzar)
но это же очень сложно

конечно сложно, но вполне реально) дело лишь во времени, а его скорее всего понадобится много)
Stranded I вышел в 2003 году, Stranded II - 2008, значит на создание второй части у автора (если он не отвлекался) ушло около 5 лет)


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
FazazanДата: Четверг, 20.10.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
MineCraft вроде более близок, но он разве не платный или в пиратку играете?

ооочень долго играл в пиратку, потом увидел, что продают ключи по 180 рублей. Сначала не поверил, и попробовал - действительно прислали работающий ключ
Quote
создать игру с нуля biggrin

эх, пока ее сделаем, половина сайта уже забудет про эту игру вообще, а некоторые может уже и в гробах лежать будут (зря я так про гробы, да?)


What the hay am I doing?
 
MalzarДата: Четверг, 20.10.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
а вот собственно чего нам нехватает в обычном Страндеде?

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
devi409Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:15 | Сообщение # 8
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
1. графика
2. полный онлайн
3. карта типа MORPG с возможностью копать и строить
4. больше локаций
5. больше объектов
6. больше комбинаций
7. больше развития персонажа
 
MalzarДата: Пятница, 21.10.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (devi409)
3. карта типа MORPG с возможностью копать и строить 4. больше локаций

Вобщето в странеде нет локаций, ну и строить можно


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
MalcolmДата: Пятница, 21.10.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
а вот собственно чего нам нехватает в обычном Страндеде?

Quote
1. графика
2. полный онлайн
3. карта типа MORPG с возможностью копать и строить
4. больше локаций
5. больше объектов
6. больше комбинаций
7. больше развития персонажа

1. Дааа! Хотя лично для меня при интересном геймплее графика не первостепенна. В 2.5 уровень графики ландшафта и фауны уже вполне себе ничего так.
2. Не очень понимаю что в такой игре делать в мультиплеере... разве что развивать деревни и воевать... но это уже будет стратегия с геймлеем между settlers и sacrifice, а не симулятор выживания.
3. см. 2
4. Хмм? Не понял. Вообще рендом рулит.
5. Да!
6. Да-да-да! И главное - ЛОГИЧНЫХ комбинаций!
7. Да-да-да-да!!!!
От себя еще добавлю: 8. производительности/оптимизированности! А то игруха начинает тормозить даже на довольно мощных компах.
 
FazazanДата: Пятница, 21.10.2011, 20:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
НАРОД Я попросил вас написать, интересна ли вам идея мода на кубокрафт
Пожалуйста не превращайте тему в очередное обсуждение стрэндед


What the hay am I doing?
 
MalcolmДата: Суббота, 22.10.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Как мод майнкрафт - нет, не интересно. Лучше уж попробовать сделать новую игру на другом движке. В соседней теме предлагали Unity, есть такая штука, как Game Maker (сам по себе он плохо работает с 3D, но есть нашлепки), многое можно реализовать на движке UT (благо и редактор имеет место быть). Да мало ли вариантов?
 
FazazanДата: Суббота, 22.10.2011, 18:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
UT я попробовал - кроме шутера или бродилки там ничего не сделать sad
ну а ГМ вообще можно и не пробовать - там кроме пакмана в 2D ничего и не сделать, а чтобы в 3D надо наверно месяц писать...


What the hay am I doing?
 
MalcolmДата: Суббота, 22.10.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
UT я попробовал - кроме шутера или бродилки там ничего не сделать

Ню-ню... первый DeusEx видел? Сделан на движке ПЕРВОГО UT (и даже редактор в комплекте идет smile ). При этом является полноценной РПГ с инвентарем, системой статов и скилов, интерактивным игровым миром.

Quote
ну а ГМ вообще можно и не пробовать - там кроме пакмана в 2D ничего и не сделать

Сильно ошибаетесь. Даже в чистом ГМ делают великолепные игры (погугли, например, iji). В основном 2D, конечно, 3D в чистом ГМ убог. А с dll расширениями возможности ГМ возрастают многократно. В том числе и в плане 3D графики.
Просто из-за своей простоты недопакманов в нем клепают все, кому не лень и в результате среди океана бездарных и недоделанных игр тебе не попадались стоящие. А они есть - поверь мне wink И самых разных жанров.

Quote
а чтобы в 3D надо наверно месяц писать...
lol убил просто. А ты планируешь новую игру, или даже полноценный мод сделать БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ!?!?!?!?!?!?!?!?
Кстати ГМ, который можно и не пробовать, как раз тем и хорош, что на нем можно работать ОЧЕНЬ быстро. При условии, что графика у тебя уже есть, пакман делается за пару часов (недопакман с одним уровнем и простейшими врагами - вообще минут за 20), скролл шутер за пол дня, полноценный TDS, при желании - за неделю.
На более масштабные проекты, разумеется, потребуется больше времени.


Сообщение отредактировал Malcolm - Воскресенье, 23.10.2011, 00:11
 
FazazanДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
недопакман с одним уровнем и простейшими врагами - вообще минут за 20

вот почему я и говорил за месяц
Все 3д игры, в которые я играл на ГМ ужасны. Помню какие-то гонки. Автор писал, что делал около недели. Так там даже выбора карты нет. Просто нажимаешь старт, и едешь
з.ы. хорошо хоть это он сделал...


What the hay am I doing?
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Stranded 3 (Возможное будущее Stranded)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024