Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение игры Stranded II » Прохождение игры Stranded II » Новый сценарий прохождения
Новый сценарий прохождения
devi409Дата: Среда, 26.08.2009, 06:53 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Дорогие товарищи!

Выкладывайте здесь свои сценарии. Возможно у вас работает голова на придумывания сценария, а кто-то сможет реализовать его в игре.
Не дадим идеям похоронить себя!

 
TopinДата: Среда, 26.08.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 1
Попадаете на остров из-за авиа катастрофы. чудом остаётесь живы.обустраиваете свою жизнь, обследуете остров и видите горную гряду.находите прозод но он завален камнямиих можно разрушить лишь с помощью пороха. изготавливаете всё необходимое для этого и случаёно находите свиток порохо ( инструкцию к изготовлению) далее разрушаете ками и перед вами расстилаеться огромнаю саванна. побродив там вы встречаете доисторических существ.побродив ещё находите аборигенов. не понимаете их язык. они дают вам какуюто бумажку по которой вы выучиваете язык.
они рассказывают вам что много-много лет назад здесь была битва богов и их предки были свидетелем этого. боги возненавидели их землю и послали на нее засухи и неведомых монстров. после этого случилось землетрясение (это ещё рассказ аборигенов) которое отделило их от наиболее плодородных участков острова.они считают вас спасителем и перебираются на другую часть острова, помогают вам развиться, запастись припасами и строят вам огроменный корабль и уплывают вместе с вами.
Глава 2
на море опустился туман ни вы, ни аборигены не могут ничего рассмтореть. и тут бах! вы врезаетесь в какой-то остров. аборигены помогабт вам обустроиться и предав вас уплывают( похоже на оригинал, но я стараюсь придумывать своё). вы начинаете исследовать остров и находите пещеру а в ней инструкцю как самому сделать корабль. делаете его и уплываете. предварительно вы нашли карту мира (в той же пещере) на которой отмечено ваше местоположение.
Ура вы дома! happy
 
devi409Дата: Четверг, 27.08.2009, 03:41 | Сообщение # 3
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Впринципе не плохо. Для реализации такого сценария можно обойтись обычными картами сделанными в редакторе. (Я уже нашел код как загружать карты из скрипта).
Для создания этого сценария понадобятся скалы достаточно высокие и мощьные чтобы на них никто не мог забраться и разрушить. А также объекты новых животных.

Кто еще что предложит?

 
TopinДата: Четверг, 27.08.2009, 11:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Я карту уже сделал, но не знаю как аборигенов сделать друзьями.Всё врея стреляют в меня biggrin
 
devi409Дата: Четверг, 27.08.2009, 11:12 | Сообщение # 5
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
аборигенов два типа. 34 и 40 это безобидные, а вот 49 и 53 кидаются отравленными стрелами и еще что то при этом кричат smile
 
PunisherДата: Четверг, 31.12.2009, 22:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой сюжет:
по мотивам рассказа о приключениях Робинзона Крузо,
год 1800.
Глава 1.
Ты: плывёшь на корабле ( в моде он средний) на приключения, изучение моря, потому что твоя обычная жизнь тебя достала уже. Плыл он долго, вода вся закончилась, из-за бунта на корабле потерял много вещей в том числе компас с картой, но это не важно, когда-то дедушка рассказывал о вызывании дождя, а вода ему нужна для жизни, он решил вызвать дождь. Начался дождь, потом гроза, молния попала в корабаль и перенесла его на остров, а корабль забросила в море целый. Он долго его искал. но пока что не нашёл, теперь начинается интересная жизнь, которую он хотел.




Сообщение отредактировал Punisher - Четверг, 31.12.2009, 22:50
 
lexans3577Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Сюжет:Вы пират,и до вас дошло известие что через 30 дней на вас нападут флоты губернатора который хочет построить на месте острова город,вам надо собрать команду (там на острове будет деревня) и построить форт.Вот и все,знаю както коротко и прямоленейно но вам придеться собрать команду выполнить определеные квесты (от принести бутылку рома или вина до постройки завода по производству пороха) а также упровлять командой для постройки форта (естествено в свободное время можно будет укрепить свой форт и пройти квесты простых жителей и обеспечить обмундированием (от брони до шпаг и пистолетов) команду головорезов))
 
devi409Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:50 | Сообщение # 8
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Поддерживая сюжетную линию 2012 года biggrin
Устроить наводнение и все такое с метеоритами biggrin
 
FreezzzMonsterДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно так: вы попали на маленький остров(пол секунды обойти из конца в конец) и ничего не помните. С этого острова видно большой остров. Вы решаете переплыть туда. По приезду обнаруживаете разных монстров(ящеры, наги, рапторы).
Цель: узнать, кто вы и что с островом (находите разные записки, документы)
Климат: только снег.
В конце узнаёте, что произошла атомная война и этот остров - единственное место, где сохранилась жизнь (пускай и в виде монстров), и что вы, один из глав государств, которые эту войну развязали.
Но за вами приплывает лайнер и люди на борту говорят: "Сюрприз! Мы тебя на**али!"
Вот так. smile

Карта уже почти готова.

 
devi409Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:01 | Сообщение # 10
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Планируется создать новый режим адвентуре. Пишите у кого какие соображения.

Пожелания: Нужно не просто написать что откуда а подробный сценарий.

Пример: Корабликрушение, герой появляется на берегу с головокруджением. Описание карты ............ Что нужно сделать чтобы перейти на другой остров......

Тоесть нужен алгоритм. От идей тоже не отказываемся. smile

 
SnapДата: Пятница, 30.04.2010, 21:02 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
я хотел заставку сделать чтоб самолет летел а потом раз и падает а он вместо того что бы лететь едет по дну)) я не знаю как закрепить высоту
у меня где то был полный сценарий надо поискать но я его примерно помню)

написать? wink

 
batiscaffДата: Вторник, 04.05.2010, 06:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
Чтобы самолёт летал, в него надо сначала посадить игрока (команда ride ID-самолёта). А затем просто задай ему маршрут перемещения.
 
SnapДата: Среда, 05.05.2010, 19:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
ааа спс
это в самолете прописать?
 
batiscaffДата: Среда, 05.05.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, это на старт карты лучше вставить.
Вот как примерно это выглядит:
Code
seqstart 1,1; // Стартуем ролик: бленды включены, можно остановить.
seqtimemode 1000,1; // Устанавливаем режим оттсчёта времени в секундах

setcam 0,3; // Выбираем камеру №3
ride 100;   // Садим игрока в самолёт (#100)

// Scene 1
camfollow 0, "unit", 100, -200, 200, 0; // Камера следует за самолётом на некотором удалении
unitpath 100,2; // Самолёт летит к точке #2
seqfade 0,1000,0,0,0,2; // Проявляем экран


Сообщение отредактировал batiscaff - Среда, 05.05.2010, 22:42
 
SnapДата: Четверг, 06.05.2010, 18:02 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
спс разберусь) smile
 
Форум » Обсуждение игры Stranded II » Прохождение игры Stranded II » Новый сценарий прохождения
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024