Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обсуждение игры Stranded II » Прохождение игры Stranded II » Прохождение оригинальной игры.
Прохождение оригинальной игры.
devi409Дата: Среда, 26.08.2009, 06:48 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Первый остров.

В первую очередь, после того как вы появились на основе, обыщите все ящики. Там вы найдете провизию на первое время.
Дальше идите в глубь острова по направлению к камням. Вот там то и удобно строить свое жилище, по одной простой причине. Рядом пресная вода, камни для строительства и деревья для рубки.
Спуститесь чуть ниже с камней и принимайтесь за строительство. После того как вы построите хижину вы найдете отмычку. Ей можно открыть сундук находящийся по левую сторону, в камнях, от того места где вы появились на острове. Открыв ящик вам дадут карту и лопату. Возьмите карту в руки и идите к копать клад в указанное место.
Как только вы начнете копать, появится пират. После мирной беседы пират попросит вас поймать попугая. Вооружившись сачком идем ловить попугая.
После возвращения с попугаем к пирату тот говорит чтобы вы собрали необходимые вещи чтобы вместе отправиться на следующий остров.
Подойдя к пирату еще раз он вспоминает что на острове закопан клад. Он требует его откопать и только в этом случае он возьмет вас с собой.
На карте появятся три метки. Идите к ним и воспользуйтесь лопатой. Будьте осторожны, в одном из мест на вас нападут три разъяренные обезьяны.
Когда вы отдадите три мешка золота пирату, то он отвезет вас на следующий остров.

Примечание. Питаться на первом острове можно либо рыбалкой (навык рыбалки нам еще пригодится), либо убивать каждый день львов находящихся за камнями, а поблизости растет пшеница.
Прежде чем уйти с острова возьмите с собой топор, кирку и еду.

Второй остров.

Прибыв на второй остров поговорите с пиратом.
Первое задание, зажечь все факелы на острове. Кремни можно взять у пирата в жилище.
Второе задание на выбор. Либо собрать 30 камней для постройки маяка, либо 15 бревен для постройки судна.
После выполнения задания пират вас попросит подождать до завтрашнего утра. Когда вы проснетесь, то окажется что пирата больше нет. Идите на причал и возьмите с него сообщение. В нем сказано что на острове имеется телепорт-камень. Обыщите все камни и воздействуйте на них. Как только вы найдете нужный камень вы прочтете надпись о том что для телепортации необходимо положить на камень 25 детей моря (ракушки и морские звезды). Будьте осторожны! Как только вы закроете окно с сообщением на вас нападут обезьяны.
Собрав на берегу 25 детей моря отнесите их к камню (выкиньте их из рюкзака на него). Теперь можно телепортироваться.

Третий остров.

Попав на третий остров, обратите внимание на то, что на нем много холмов. На одном из холмов есть каменная пещера и рядом стоит знак. Из прочитанного вы узнаете то, что на острове есть камень-телепорт (тот же самый от куда вы прибыли). Но для его работы нужно найти 10 кристаллов. Отправляемся в поиски.
На другом холме вы найдете немного стрел и лук.
После того, как вы собрали 10 кристаллов, возвращайтесь к камню-телепортатору и жмите применить на него. Вас перенесет на следующий остров.

 
devi409Дата: Среда, 26.08.2009, 06:50 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Четвертый остров.

И вот вы на четвертом острове. К сожалению, все предметы утеряны.
Идите в глубь карты пока не найдете источник. Теперь можно обстроиться. Начинаем заново строить бунгало, костер и т.д. Вам здесь придется долго просидеть.
Обеспечив себя жильем и провизией идите, обследуйте остров.
Вам может встретиться деревня аборигенов, но нам туда пока рано. Если вы близко к ней приблизитесь, то в вас начнут стрелять. Идите в другую сторону и ищите обкуренного дедка. Из разговора вы узнаете о том что он снабжает деревню аборигенов гашишем. Он вам предложит много видов обмена, но для нас важнее всего научиться общаться с аборигенами. Соберите конопляные листья и положите их в хранилище рядом с палаткой этого деда. Теперь поговорите с дедом о том как попасть в деревню, он вас научит языку аборигенов.
В следующий раз, когда придет абориген, за очередной порцией гашиша, поговорите с ним. Абориген даст вам задание принести ему предметы. 20 перьев, 10 ветвей, 3 кожи, 4 банана, 1 камень, 2 коры и 1 лиану.
После выполнения задания вы должны дождаться пока абориген не зайдет в деревню первым. После этого вы можете войти в деревню.
У каждого жителя племени есть для вас задание, но главное у вас задание будет от вождя племени. Племя согласно построить большой корабль с условием. Нужно собрать 10 урожаев в деревне, построить 5 верфей для ловли рыбы и принести 15 хлеба. (для постройки верфей у вас должен быть развит навык рыбалка не менее 50).
После выполнения задания вам дадут новое. Для того чтобы построить корабль необходимо сорвать всю водоросль на берегу. Берем косу, топор или что там еще есть и ныряем в воду и выдираем сорняк из воды.
После полного освобождения воды от сорняка аборигены наконец-то начинают строительство корабля в течении 14 дней. Пока идет строительство можно заняться выполнением заданий для других аборигенов.
И вот наконец-то настал час отправления, но не тут то было. Топлива нет. После милого разговора с вождем тот согласился налить в топливной бак «сильной воды» но вы должны принести вождю 20 курительных листьев.
Принеся 20 курительных листьев можно смело отправляться в путь.

Последнее происшествие.

Сем на корабль вы плывете в открытый океан. Немного погодя вы врезаетесь в скалу. Ваша задача собрать 7 кусков железа чтобы залатать пробоину. Ныряйте в воду и ищите железо на дне.
После того как соберете 7 кусков железа вас ждет видео ролик о том как вы возвращаетесь домой…

 
WailtДата: Среда, 26.08.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Я с братом прошёл игру где-то год назад
 
devi409Дата: Среда, 26.08.2009, 13:35 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
а я вчера за 20 мин и еще писал прохождение smile
 
B@LcoNДата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий остров. Собрал 8 кристаллов! Еще два ну НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ cry
Может есть какойнить прикол - они закопаны , или под водой, или на деревьях..
Хелп! Что делать где искать?

З.Ы. Спс за сайт 8) много полезого

 
TopinДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (B@LcoN)
Может есть какойнить прикол - они закопаны , или под водой, или на деревьях..

Не, прикола нет. ты получше посмотри - они все на побережье. некоторые за гнездами рапторов.
 
devi409Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
некоторые кристалы действительно трудно отыскать. Проходя игру на второй раз я выработал такой алгоритм.
Сначала идите направо вокруг всего острова по побережью а потом налево. или наоборот станачало на лево а потом на право. Так вероятность увидить кристал намного выше.
Если попадается гнездо рапторов то незамедлительно его уничтожте так как возможно вам здесь еще ни один раз пробегать.

В самом начале не забудьте собрать все оружие на холмике не подалеку smile

 
PunisherДата: Четверг, 29.10.2009, 21:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за прохождение, а то я долго мучался с крючком и коробкой happy

 
devi409Дата: Суббота, 31.10.2009, 05:48 | Сообщение # 9
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Не за что. Пользуйтесь на здоровье. smile
 
johnbrownДата: Четверг, 05.11.2009, 20:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Безопаснее всего начать искать кристалы двигаясь вдоль берега. Большинство кристалов находится на побережье. Рапторов уничтожать! Иначе они не дадут вам жизни. Тоже касается и их кладок. Не думайте, что находясь на холме вы окажетесь в безопасности - один ящер таки забрался и загрыз меня прямо у пещеры. Зато мне точно известно, что рапторы не умеют лазить по деревьям, в отличии от вас.
Между прочим на 3-ем острове можно найти карту с отмечеными местами. К сожалению лопаты не было, поэтому ничего не могу сказать относительно содержимого.
В последнем эпизоде, где корабль врезался в скалу полезно иметь при себе напиток ускорения (желтая жидкость). Ведь вы же принесли сливы аборигену? wink

Добавлю свою парочку вопросов:
1. Что значит зеленые крестики на карте?
2. Можно ли избавиться ото львов на 4 острове.
3. Как пользоваться ловушкой?

 
devi409Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:03 | Сообщение # 11
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (johnbrown)
Что значит зеленые крестики на карте?

это места клада. Встаете на крестик и начинаете копать. Можно выкопать много полезного.

Quote (johnbrown)
Можно ли избавиться ото львов на 4 острове.

Нет нельзя. В этом месте на карте стоит специальная метка регенирации львов. По аналогии с регенирацией зерна. по центру карты.

Quote (johnbrown)
Как пользоваться ловушкой?

Строите ловушку оставляете ее открытой. Через несколько дней внутри может ктони-будь быть. ТОлько вот достать этого ковонибудь достаточно сложно. Например скорпионы щалятся ядом и убить их можно только с растояния. Если кидать копья то чаще всего вы попадаете в саму ловушку, хотя целитесь в скорпиона.
 
johnbrownДата: Пятница, 06.11.2009, 09:26 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
это места клада. Встаете на крестик и начинаете копать. Можно выкопать много полезного.

Я пробовал. Копал до потери сознания и ничего. Кстати, чем они отличаются от других? Синие например под водой, красные под землей...
Quote
Строите ловушку оставляете ее открытой. Через несколько дней внутри может ктони-будь быть. ТОлько вот достать этого ковонибудь достаточно сложно. Например скорпионы щалятся ядом и убить их можно только с растояния. Если кидать копья то чаще всего вы попадаете в саму ловушку, хотя целитесь в скорпиона.

Я пробовал, даже банан оставлял. Никто не попадался. Только крышка всегда была закрыта. Хотя ставил я ее в месте, где много макак водилось
Вот еще: старик говорил, что из листьев и чего-то там еще можно вылечиться от перелома. Так вот никогда с этим не сталкивался, хотя сигал с деревьев. Можно ли в игре что-нибудь сломать себе? biggrin
 
devi409Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:24 | Сообщение # 13
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (johnbrown)
Я пробовал. Копал до потери сознания и ничего. Кстати, чем они отличаются от других? Синие например под водой, красные под землей...

Помоему всетаки это клад. так как я выкапывал. Цвета не знаю почему различаются.

Quote (johnbrown)
Только крышка всегда была закрыта.

Открытой надо держать крышку.

Quote (johnbrown)
Можно ли в игре что-нибудь сломать себе?

Можно. Есть перелом и есть кровоточение. подерись со львом на кулаках. smile
перелом устраняется комбинацией палки и лианы. Кровоточение листом и лианой.
 
ххТИГРххДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Я баг тут нашел..если поджечь много деревьев с помощью факелов, и уйти, то начнет повышатся параметр рубки))Я на ночь поджег, утром параметр увеличился smile
 
devi409Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:57 | Сообщение # 15
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Это не баг. Это так запрограммировано. Дерево сгорает и как бы вы его срубили. поэтому если поджечь много деревьев то и сгорит их много. Для этого спать не надо ложиться.
 
Форум » Обсуждение игры Stranded II » Прохождение игры Stranded II » Прохождение оригинальной игры.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024