Сайт посвящен игре Stranded
Вторник, 07.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Можно ли сделать Stranded с другой игры?
Можно ли сделать Stranded с другой игры?
MalzarДата: Суббота, 26.03.2011, 09:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот все делают моды Strandedа , и он начинает тормозить и глючить изза того что мы слишкомм много туда всего напичкали , или движок игры старый и слабый. Так может можно взять другую игрус хорошым движком и графикой, и сделать мод Stranded.
Вот например читал в инете про Stalker там тоже нужно есть , пить , и ночью вылазят монстры на охоту. Так если монстров заменить дикими жывотными , и с карты убрать признаки цивилизации то получитса выжывание в лесу. Вот только неиграл я в Сталкер и незнаю многих важных моментов игры , наример можно ли там построить убежыще, добывать еду с жывотных и растений и пить пресную воду с озер и рек?


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.

Сообщение отредактировал Malzar - Суббота, 26.03.2011, 09:23
 
WorthisДата: Суббота, 26.03.2011, 09:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
STALKER довольно тяжеловесная игрушка, да и сложно будет реализовать это, т.к. основная проблема будет с созданием карт (во всех модах к сталкеру используют стандартные карты) да и тормозить она будет не меньше Stranded biggrin
Надо искать игру с хорошим редактором и возможностью добавления своих моделей. Кто-то уже упоминал FarCry, там хороший редактор, но кроме шутера врядли можно сделать что-то другое sad


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Суббота, 26.03.2011, 10:01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Worthis, а какие еще игры бывают? ато я в основном в стратегии раньше играл, и незнаю с какой еще игры можно сделать симулятор выжывания

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Суббота, 26.03.2011, 10:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
если только найти другой симулятор выживания biggrin а так, тоже не знаю sad

Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Worthis)
если только найти другой симулятор выживания а так, тоже не знаю

другие есть , но все что я нахоил хуже Strandedа

Добавлено (27.03.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Worthis, посмотри игру Возвращение на таинственный остров http://www.ag.ru/games/return_to_mysterious_island


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Malzar, я помоему проходил ее когда-то - обычный квест (помоему он даже не в 3D), состоит из набора рисованных локаций.

Последняя версия моего патча для Stranded II здесь
 
MalzarДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
жаль, а что больше нет никаких симуляторов выжывания?

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
WorthisДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
вот еще один симулятор нашел

Последняя версия моего патча для Stranded II здесь

Сообщение отредактировал Worthis - Воскресенье, 27.03.2011, 11:54
 
FazazanДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:27 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Возвращение на таинственный остров

играл в обе части, обе ужасно понравились, они в 3d, но там нету возможности модинга...
есть неплохая идея, но почти такая же как и сталкер. Fallout 3 biggrin весит почти столько же, но симулятор все таки получился бы помоему получше.
Но тут опять проблема с картой...
есть конструкторы игр, там спокойно можно что-нибудь сделать если иметь модели, но ничего крутого там тоже не получится...
последний помоему вариант - взять майнкрафт и долгими годами писать код на яве biggrin если повезет, то закончим к 2012 году и успеем поиграть biggrin


What the hay am I doing?
 
WorthisДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 12
Статус: Offline
Fazazan, к Fallout 3 как раз есть полноценный редактор wink TES Construction Set или ГЭКК и в принципе можно сделать мод вроде Stranded) только еще бы разобраться в редакторе)
а так в принципе сам Stranded написан на BlitzBasic, который хоть и является языком программирования, но также вполне можно назвать конструктором игр biggrin


Последняя версия моего патча для Stranded II здесь

Сообщение отредактировал Worthis - Воскресенье, 27.03.2011, 22:46
 
lichДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе можно сделать что-то похожее на модинге цивилизации =)
 
MalzarДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:36 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
lich, цивилизации? shok этож пошаговая стратегия

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
lichДата: Вторник, 29.03.2011, 11:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да пошаговый симулятор выживания biggrin я видел сделаный на циве даже пошаговый шутер
 
FazazanДата: Вторник, 29.03.2011, 12:08 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
на циве можно сделать хороший симулятор племени
ну там например от изобретения инструментов до первого алфавита и т.п.
а выживания - no


What the hay am I doing?
 
MalzarДата: Вторник, 29.03.2011, 20:17 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Fazazan, но всеровно выжывания там небудет. Вот только можно сделать симулятор северно американских индейцев, но надо чтоб ресурс бизоны был самым стратегичным и все время бегал по карте, бизоны давали индейцам еду , жылье и оружые. Ну и количество военных отрядов зависело от населения , ну и т.д.. вот только я модить цив 4 неумею (хотя идей для модов полно) cry

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Можно ли сделать Stranded с другой игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024