Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Внесение изменений в новый мод. (Поиск багов, причины, исправления, готовые коды и скрипты.)
Внесение изменений в новый мод.
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 14:15 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inсana)
Товарищи из Украины меня поймут.

конечно поймем но какоеж сало без самогона!?
 
ПродвинутыйДата: Суббота, 26.06.2010, 14:20 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bodya)
конечно поймем но какоеж сало без самогона!?

я сало ел, спертное, кроме пиво, не пил! Ну сало... наркотик... ни когда неповерю!

Добавлено (26.06.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Деви, чем я могу помоч?

 
TigarДата: Суббота, 26.06.2010, 15:45 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот я появился но только сейчас понял что у нас с вами разница во времени. У меня сейчас 15:40 а у вас... Ну ладно.

По поводу грядки я займусь этим и постараюсь сделать хорошую с минимальными требованиями (я просто очень спешил ), это касается и остальных моделей.

 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 15:46 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigar)
Ну вот я появился но только сейчас понял что у нас с вами разница во времени. У меня сейчас 15:40 а у вас... Ну ладно.

нече у мну тоже 15:40 такчто норм! =)
 
TigarДата: Суббота, 26.06.2010, 15:57 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Bodya)
Quote (Tigar)
Ну вот я появился но только сейчас понял что у нас с вами разница во времени. У меня сейчас 15:40 а у вас... Ну ладно.

нече у мну тоже 15:40 такчто норм! =)

Норм. то норм. smile а вот людей обнадежил...
Ладно начну модели делать.

 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 15:59 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
давай удачи а я буду пытатся разобратся ка эти модели вобще заставить работать=)
 
devi409Дата: Суббота, 26.06.2010, 15:59 | Сообщение # 202
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
у меня сейчас 20:00

грядку хотелось бы по размеру такуюже но количество точек уменьшить...

 
TigarДата: Суббота, 26.06.2010, 16:04 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
О! А я только понял про разницу во времени.( у меня 16:00). Грядку сделаю ,и всё остальное переделаю и текстуры упрощу.

Добавлено (26.06.2010, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Tigar)
давай удачи а я буду пытатся разобратся ка эти модели вобще заставить работать=)

Я в принципе могу помочь. Параллельно делая модели smile

В чем загвоздка?

 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:10 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
давот хотелосьбы увидеть где прописаны действия с доменной печкой я вот просто думал если делать самогонный апорат почемуб не эделать его по принципу доменной печи кладеш туда древесный уголь ну бутылочки ну и ингридиенты для самогонки потом поджигаеш и вариш на медленном огне! =)
 
TigarДата: Суббота, 26.06.2010, 16:17 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Bodya)
давот хотелосьбы увидеть где прописаны действия с доменной печкой я вот просто думал если делать самогонный апорат почемуб не эделать его по принципу доменной печи кладеш туда древесный уголь ну бутылочки ну и ингридиенты для самогонки потом поджигаеш и вариш на медленном огне! =)

Ну вот, доменная печь это у нас объект значит в папке (Stranded II mod S2Ext Devi v1.5 betta\mods\S2Ext\sys) ,значит его нужно найти в объектах ,а именно в каком файле это я сейчас гляну.

 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:21 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigar)
Ну вот, доменная печь это у нас объект значит в папке (Stranded II mod S2Ext Devi v1.5 betta\mods\S2Ext\sys) ,значит его нужно найти в объектах ,а именно в каком файле это я сейчас гляну.

Ну это я нашол только там кажется просто печь как обьект а мне нужна комбинация древестный уголь, железная руда и печь но я ее чет немогу найти нигде!(

Добавлено (26.06.2010, 20:21)
---------------------------------------------
P.S у меня мод 1.3

 
TigarДата: Суббота, 26.06.2010, 16:42 | Сообщение # 207
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
А 1.3. это я сейчас гляну ,но в 1.5. печь находится по адресу Stranded II mod S2Ext Devi v1.5 betta\mods\S2Ext\sys\objects_mc_leaf.
Да в 1.3 он там же.

Добавлено (26.06.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Если говорить о самогоне smile То скрипт рассмотрим так : on:start (on: - это такая часть скрипта которая пишется всегда в начале, т.к. в игре построено на простой схеме действие= противодействие, то есть вы положили,оно реагирует,вы прошли,аналогично.После чего будет идти действие определяет слово стоящее за on: . В данном случае use.
Если слишком подробно вы скажите перейдем к делу.

Если нормально вы тоже скажите,чтоб я знал что не один на форуме biggrin

Сообщение отредактировал Tigar - Суббота, 26.06.2010, 16:46
 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 17:04 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты не один ну это я впринципе понимаю но вот найтиб выше приведенную комбинацию для печи меб помогло это разобратся в принципе дествия этих скриптов! и сорь за глупые вопросы просто я вобще первый раз слышу о скриптах и вот решил попробовать! =)
 
TigarДата: Суббота, 26.06.2010, 17:34 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну я скажу так,если менее подробно :
(local $id,$ore,$charcoal,$iron,$action,$time_start,$time_end,$time_duration;) Это переменные $id- номер материала ,$ore- руда ,$charcoal- уголь ,$iron- железо, $time_start- время начала, $time_duration- время процесса .

on:start в начале процесса .Если 500>0 то...skip- проигнорировать, ну это я так понял ничего особого не значит.

on:create - при создании (создании металла из руды ,я так понял)
далее event "start" событие началось.

Также on:build_finish это кода здание построено
происходит событие построить печь.

on:use это при взаимодействии с помощью кнопки (Е)
if ($action==1) { event "action1"; } Если это правда и действие =1 то есть правда, тогда событие "action1" ,я так понял переменная для данного действия.
elseif ($action==2) { event "action2"; } Также если действие 2 тоже правда, то вторая переменная выполняется .
else { event "get_stuff"; } также событие get stuf получить вещь(что происходит при получении вещи описано ниже).

on:get_stuff Когда получили вещь

Ну что это хоть поможет?Продолжать ,или указать просто что чем заменить?

Добавлено (26.06.2010, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Bodya)
Ты не один ну это я впринципе понимаю но вот найтиб выше приведенную комбинацию для печи меб помогло это разобратся в принципе дествия этих скриптов! и сорь за глупые вопросы просто я вобще первый раз слышу о скриптах и вот решил попробовать! =)

Спасибо за комментарий ,а то уже думал один на форуме сижу и сам себе пишу biggrin

Добавлено (26.06.2010, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Bodya)
Ты не один ну это я впринципе понимаю но вот найтиб выше приведенную комбинацию для печи меб помогло это разобратся в принципе дествия этих скриптов! и сорь за глупые вопросы просто я вобще первый раз слышу о скриптах и вот решил попробовать! =)

Для начала я бы порекомендовал скачать программу приведенную чуть выше на форуме.PSPad называется, там и в скобках не ошибетесь (это важно!) ,и в знаках,и вообще удобная бесплатная...

А потом скажите какой объем ваших знаний ,ну что вы приблизительно знаете ,а я уже буду знать про что говорить smile

 
BodyaДата: Суббота, 26.06.2010, 17:39 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigar)
А потом скажите какой объем ваших знаний ,ну что вы приблизительно знаете ,а я уже буду знать про что говорить

biggrin ну знания мои можно сказать нулевые так как сегодня первый день как я начал в никать вовсе это! учусь самым кластным способом (Методом тыка) smile еще в 3d maxce попутно пытаюсь разобраться!
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Внесение изменений в новый мод. (Поиск багов, причины, исправления, готовые коды и скрипты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024