Сайт посвящен игре Stranded
Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Новый мод RPG
Новый мод RPG
devi409Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:03 | Сообщение # 16
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Любой движок в игре постоянно будет ограничивать. Поэтому я наиболее склоняюсь к некоторым малым ньюансам.
Т.е. Хотелось бы доделать мультиплеер. Это первое что было бы самое прекрасное в данной игре.

Как представлю что можно было бы создавать целые поселения либо вдвоем играть либо друг против друга. В общем пока это все мечты.

Второе что доделать с точки зрения программирвоания. Это увеличить размер карты. Тут возможен ряд проблем. В первую очередь связанный с производительностью компьютера. Движок в игре не аптимизированный. Хотя можно было бы попробовать просто увеличить карту раза в два. и посмотреть на результат smile

Третье, добавить информацию об объекте. Выделяю дерево и смотрю сколько осталось у него энергии. или у здания, скоро ли оно поломается или нет. Также о зверье которое бродит по игре.

Остальное вроде как в норме. Основная проблема с программированием это найти хорошего программиста, а вторая проблема найти сам язык программирования на чем была написана игра. То что я нашел к сожалению не хочет работать. Толи версии разные толи исходники порченые...

 
iooiooДата: Пятница, 23.10.2009, 21:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Моно сделать следуещее:
1) Для начала улучшить вид персонажей, окружаещего мира, предметов и т.д. А то позор такая графа)))
2) Добавить предметов, построек, комбинаций, животных, персонажей,
3) Придумать фракции я предлагаю что-то вроде учённых с офигенными технологиями, солдатов с ружбайками так чтоб обосрать от их вида, монстров которые мочат всех и вся, кроме друг друга конешно), иследователей к которым вы будете относиться появитесь с снарежением вроде кирки, пестолета, и гаечным ключом с помощь которово можно стоить оборонительные башни, башни будут зарежаться потронами, потроны можно будет добыть четырьмя способами- Спереть у солдатов, у ученных (улучшенные), изготовить (из метала, пороха и какая-нить еще хрень(тока хреновые потроны) и купить))))
4) Придумать начало, я предлогаю вы появляетесь возле палатки, вокруг вас иследователи, справа склад, который будет закрыт (пока вы не выполните квест типа достать кристал чего-нибуть), слева продовец (у него можно купить патроны, оружие, броню, продукты, материалы и животного очень преданного biggrin ), перед вами выход на поле на котором в дали шляются 5 львов их вы убиваете и прете дальше.
5) Квесты-первый квест вы проходите и входите в склад, там вы случайно находите секретные документы, в них говориться что-то о какомнить камне (Монолите) который преврящает людей в монстров. Второй квест вы получите после того как вас поймает иследователь который вас поймал с документами и отпровляет к солдатам в тюрьму, там вас выпускает генерал но просит у вас помощь- убить 10 монстров (выбирать вам каких).
Больше квестов придумать не могу)))
6) Придумать конец с видео так чтоб аж мурашки по коже.
P.S. Моноли в конце должен быть либо уничтожен, либо он превращает вас монстра (получается две концовки) biggrin cool сам все придумал ну и вы помогли на счет фракций немного smile cool cool
 
XsenoksДата: Суббота, 24.10.2009, 22:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Увожаймый Iooioo у вас опетиты королевские! smile Для одной только графы нужна профессионалная команда програмистов!
Запросы должны быть по возможностям! Сейчас у нас главные задачи
это програмис и программа!
 
devi409Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:50 | Сообщение # 19
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Апетит зверский )))
Рекомендую прежде чем планировать сюжет и остальное, ознакомиться с возможностью движка. по моим наблюдениям могу сказать что:

Игра начинает притормаживать

На карте одновременно в области видимости животные

1,5 ГГц - 30
2,5 ГГц - 50
2х 2,4 Ггц - 100-150

На карте одновременно в области видимости объекты

1,5 ГГц - 400
2,5 ГГц - 1000
2х 2,4 Ггц - 2000-3000

И поймите что даже если вы поместите на карту только 1000 объектов то это очень мало.

если сделать большую детализацию для зверей то:

На карте одновременно в области видимости животные

1,5 ГГц - 20
2,5 ГГц - 35
2х 2,4 Ггц - 50-70

Все цифры примерные.

 
WailtДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтоб игру переделать нужен опытный програмист, а тиких среди нас нет.
Devi, ты можешь скинуть исходники ?
И Basic язык не пробовал ?


Сообщение отредактировал Wailt - Понедельник, 26.10.2009, 07:35
 
iooiooДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можешь обращатся на ты я тебя уже довно знаю))) devi409,
Ты тоже я тебя тоже знаю Wailt,
Я вас знаю по сайту бесплатных мини-игр))) Смал гамес biggrin biggrin biggrin
 
XsenoksДата: Вторник, 27.10.2009, 09:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Все с минигеймса пришли! biggrin
 
devi409Дата: Среда, 28.10.2009, 18:17 | Сообщение # 23
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Интересное общество собралось.

Ближе к делу господа...
Исходники имеются но пока я их лично сам не запущу у себя выкладывать не буду по явной причине что и другой скачает и скажет что я выложил не правильную версию толи исходников толи сам Basic.

Сделайте проще. Сходите на оф сайт там они круглосуточно в свободном доступе. Вот только опятьже с программой в которой ее програмили проблемка. я ее не нашел.

 
PunisherДата: Четверг, 29.10.2009, 21:32 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю можно пообщаться с создателями игры через переводчик smile

Предлагаю внести в мод новую музыку, а так же сделать так, что бы если построил стул, то не для красоты, и остальное тоже что строиться, а ни посидеть не по-пользоваться.




Сообщение отредактировал Punisher - Четверг, 29.10.2009, 22:17
 
devi409Дата: Суббота, 31.10.2009, 05:51 | Сообщение # 25
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Все верно говоришь. Правда это мы уже обсудили в ветке про мод S2Ext_devi.
 
AnatolyiДата: Среда, 18.11.2009, 18:24 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы думаете что пишете мне кажеца вы неуловили суть игры. Суть в том чтобы выжить на необитаемом острове(Мультиплеер я потдерживаю) Весь интерес и заключаеца в добычи матереалов,развитии и тд.Да можно добавить аборигенов, но гденить по дальше и чтоб они появились по ходу развития, а вы про учених пошли, ТЕЛЕПОР откуда вобще, даже в наше время телепортов нету а вы на необитаемом острове хотите его сделать ето глупо Пускай тогда так чтоб на острове ну когда вглубь продвигаешся когда у тебя будет тама незнаю уровень выше то открываеца пещера в которой уже есть и лаборотория и МЕРТВЫЕ ученые чтоб было интересней находиш записку и тд дальше тама как повезёт уже в лаборотории мб и есть телепор и нормальный но не каменьже ну вобщем ето мае мнение Но самое главное ето конечноже Физика её нада подправить biggrin


www.zakalibali.ucoz.ru мой сайтик
 
devi409Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:25 | Сообщение # 27
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Все что ты написал верно, но есть много "НО".
Карта к сожалению ограничена и гденибуть ставить лабораторию скрытую не получится. так как ее найдешь сразу как только начил играть.
Физику продумывать бесполезно так как это возможности движка. их не увеличить не уменьшить. Пользуемся тем что есть.
 
DotinGMANДата: Суббота, 28.11.2009, 12:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Щииикарная идея не реаль тат круто будет РПГ строндет

Добавлено (28.11.2009, 16:51)
---------------------------------------------
я ЗА

 
KlautДата: Суббота, 05.12.2009, 08:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен! biggrin
 
SandroДата: Среда, 23.12.2009, 20:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ноу проблемс!
1) Связываемся с разработчиками LIne age и WoW они будут наши шестерки
2) Переделываем игру под движок от Крайзиса
3) Увеличиваем карту до 150 кв.км по реальным размерам
4) Ставим мульён обьектов и животных
5) Доводим разновидности животных, обьектов и зданий до 5000000
6) Делаем игру онлайн
7) Делаем функцию полетов на все планеты солнечной системы в реальном размере
8) Добавляем в игру пистолет, пулемет, Гранатомет, Зенитную установку "искандер", лазерный меч, ядерную бомбу, сверхлучетермоядерноразрушительный удар из космоса
9) Зомбируем население страны через игру и пробиваемся к власти
10)Обьявляем войну Америке и Китаю
11) Мочим их термоядерными рогатками
12) Захватываем власть на планете и связываемся с НЛО
13) Обьявляем войну пришельцам
14) Расстреливаем их из тех же Т/я рогаток
15) Захватываем власть во вселенной
16) Живем и процветаем)))))))))))))))))))))))))))
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Новый мод RPG
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024