Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Усложнение игры (Предложения по усложнению игры)
Усложнение игры
tiptopДата: Суббота, 25.06.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Предлагаю усложнить игру.
По мне там не выживание а проживание.Тоесть игрок не выживает а живёт на острове.К примеру есть склад для строительства дома.Построил его,натаскал ресов и построил коттедж.Затем развёл жывотных,посодил плантацию деревьев и растений и живи себе.И зачем домой возвращаться если жить на необитаемом острове хорошо?

Мои предложения.
1-Строительство.Убрать из списка построек такие как каменные дома,деревянные дома,Оставить палатку,хижину,укрытие,дом на дереве и всякие обычные небольшие укрытия для сна которые можно построить на острове
2-Добавить порчу продуктов питания из Massive mod
3-Добавить % неудачи при комбинацыях

И это не всё.

Все идеи усложнения будут в Ultimate survival mod


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Суббота, 25.06.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
1-Строительство.Убрать из списка построек такие как каменные дома,деревянные дома,Оставить палатку,хижину,укрытие,дом на дереве и всякие обычные небольшие укрытия для сна которые можно построить на острове

осмотри фильмы про выжывание на острове , там почти у всех строили дома. Ну каменые убрать можно а хижыну , большой бамбуковый и дом с досок можно оставить.
Усложнять игру надо путем увеличения скорости большынства жывотных , ато подхожу и избеваю овцу а она неубегает biggrin .
хичники должны быть сильнее и мяса с большых жывотных не 2 кг выпадало а намного больше ( но охота должна быть максимально сложной , даже на мирных и спокойных овец)


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Malzar)
осмотри фильмы про выжывание на острове , там почти у всех строили дома. Ну каменые убрать можно а хижыну , большой бамбуковый и дом с досок можно оставить.
Усложнять игру надо путем увеличения скорости большынства жывотных , ато подхожу и избеваю овцу а она неубегает .
хичники должны быть сильнее и мяса с большых жывотных не 2 кг выпадало а намного больше ( но охота должна быть максимально сложной , даже на мирных и спокойных овец)

Ну просто можно жить на острове если дом построить.Но маленькие деревянные дома можно оставить и строить их на высоком навыке.

Добавлено (27.06.2011, 05:15)
---------------------------------------------
Предлагаю усложнить игру комбинациями.Исправить неправдоподобные комбинации и заменить нормальными и более сложными
Рассмотрим комбинацию молотка:Палка+камень+лиана.
Начнём с палки какая палка до комбинации а какая послу?Предлагаю обработать палку-Палка+нож=обработанная палка.
И тогда обработанная палка+камень+лиана=молот.Так же используем обработанную палку во всех комбинациях с палкой.
Рассмотрим кирку,топор,косу: Палка+железо+молот
Не возможно взять и из кутка железа изготовить деталь косы,кирки и топора просто так.Делаем по правельному.Обрабатываем железо,берём его,идём к наковальне,берём в руки молот и долго создаём детальи кирки,косы или топора.Обрабатываем палку и делаем по правельному обработанная палка+деталь кирки,косы или топора+молот.Но это не всё.Мы сделали тупую кирку,косу или топор.Затем берём тупую кирку,косу или топор+точильный камень=нормальная кирка,топор или коса.
Пока всё.Буду ещё выкладывать способы усложнения игры.


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.

Сообщение отредактировал tiptop - Понедельник, 27.06.2011, 01:22
 
Pro_IgOrДата: Понедельник, 27.06.2011, 06:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Начнём с палки какая палка до комбинации а какая послу?Предлагаю обработать палку-Палка+нож=обработанная палка.

Легче так- Ветка+нож=палка
Тогда вопрос. где нож взять для молотка? Если только использовать острый камень.

Еще. выложи на другой хостинг, ибо с яндекса качать неделю)
 
MalzarДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
Не возможно взять и из кутка железа изготовить деталь косы,кирки и топора просто так.Делаем по правельному.Обрабатываем железо,берём его,идём к наковальне,берём в руки молот и долго создаём детальи кирки,косы или топора

я это предлагал в теме ultimate survival
Quote (Pro_IgOr)
Легче так- Ветка+нож=палка Тогда вопрос. где нож взять для молотка? Если только использовать острый камень

а нельзя руами оборвать маленькие ветки и сделать палку?

Добавлено (27.06.2011, 15:26)
---------------------------------------------
надо усложнить добычу огня (как в зимнем моде)


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
The_LegendДата: Вторник, 28.06.2011, 10:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Увеличить сложность охоты, а то подошел ко льву, отбегаешь от него и лупишь рогаткой biggrin .Или того же киви голыми руками завалить, или лошадку молотком (но с лошадкой по сложней biggrin )
 
AndreДата: Вторник, 28.06.2011, 14:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю исключить возможность охоты на мелких животных, для этого внедрить систему различных ловушек, вот за ночь пусть с рандомом(с учетом навыка ремесла) и ловятся. А большие травоядные звери должны убегать при появлении человека на расстоянии половины броска копья и то если он крался(режим соответствующий внедрить). Вот тогда кусок мяса будет ценен и одним бараном можно будет питаться 2-3 дня, а не съедать по 2-3льва на обед.
И деревья валить нельзя голыми руками, пусть хоть камень в руке будет. А добывать камень хотя бы без палки тоже нельзя, но они пусть с деревьев иногда падают.
Т.е. по силе и выносливости орудия по получению
все что с дерева: палка(2-3 сбил и поломка), камень, каменный молоток, медный молоток, стальной молоток, каменный топор, медный топор, стальной топор
камня и кремния: кремния: палка(2-3 выбил и поломка), камень, каменный топор, медный топор, стальной топор, каменный молоток, медный молоток, стальной молоток, кирка
хлопка: вообще лучше сделать как ягоды собирают
меди из залежа: медный молоток, стальной молоток, кирка
железа и золота из залежа: кирка


Скачать игру Затерянный в космосе (тестовый вариант от 20.02.2012)
 
MalzarДата: Вторник, 28.06.2011, 22:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Andre)
Предлагаю исключить возможность охоты на мелких животных

против чем плохо подстрелить кролика или белку луком?
Quote (Andre)
для этого внедрить систему различных ловушек

она есть но в нее какието скорпионы опадаютса , надо переделать
Quote (Andre)
И деревья валить нельзя голыми руками, пусть хоть камень в руке будет

сделаю молот заодно плохим топором и киркой - уневерсальный инструмент
Quote (Andre)
хлопка: вообще лучше сделать как ягоды собирают

я руками рву или ножом


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Вторник, 28.06.2011, 22:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Pro_IgOr)
Еще. выложи на другой хостинг, ибо с яндекса качать неделю)

Ты мне?
Quote (Malzar)
а нельзя руами оборвать маленькие ветки и сделать палку?

Ножом проще.
Quote (Malzar)
надо усложнить добычу огня (как в зимнем моде)

Дай скрипт
Quote (The_Legend)
Увеличить сложность охоты, а то подошел ко льву, отбегаешь от него и лупишь рогаткой .Или того же киви голыми руками завалить, или лошадку молотком (но с лошадкой по сложней )

Malzar предлагал увеличить скорость животных
Quote (Andre)
Предлагаю исключить возможность охоты на мелких животных, для этого внедрить систему различных ловушек

У меня была такая идея.Типа капканы и тп
Quote (Andre)
И деревья валить нельзя голыми руками, пусть хоть камень в руке будет. А добывать камень хотя бы без палки тоже нельзя, но они пусть с деревьев иногда падают.

Я хотел вообще сделать чтобы руками нельзя было атаковать деревья и скалы.Какаво это лупить скалу кулаками?


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
AndreДата: Среда, 29.06.2011, 00:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Malzar)
против чем плохо подстрелить кролика или белку луком?
если бы белки по деревьям бы бегали... а кролики бы по кустам разбегались... про ловушку я в курсе, но ее практичность из-за легкой охоты пропадает. Оленя еще из далека можно увидеть, а зайца выследить очень сложно, в основном на них ловушками охотились. Но это дело житейское.


Скачать игру Затерянный в космосе (тестовый вариант от 20.02.2012)
 
The_LegendДата: Среда, 29.06.2011, 09:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще это про какой мод идет речь?.Ах да, кто может убрать немного кроны у деревьев, а то они очень сильно тормазят комп, хоть и играю на миниуме а комп не сказал бы что древний...
 
MalzarДата: Среда, 29.06.2011, 11:24 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
Ножом проще.

ножа может небыть с собой
Quote (tiptop)
Malzar предлагал увеличить скорость животных

я даже увеличил smile
Quote (tiptop)
Предлагаю исключить возможность охоты на мелких животных, для этого внедрить систему различных ловушек У меня была такая идея.Типа капканы и тп

я не против ловушек , но против исключения охоты намелких жывотны
Quote (Andre)
если бы белки по деревьям бы бегали... а кролики бы по кустам разбегались... про ловушку я в курсе, но ее практичность из-за легкой охоты пропадает.

ну они иногда бегают , но это глюк biggrin . а кролика сделать самым быстрым и резвым и фиг в него попадеш
Quote (The_Legend)
А вообще это про какой мод идет речь?.

эти идеи всем модам подходят


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
The_LegendДата: Среда, 29.06.2011, 11:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Malzar)
ну они иногда бегают , но это глюк biggrin . а кролика сделать самым быстрым и резвым и фиг в него попадеш


Зато понадобится точность стрельбы с лука, а то обычно лупим с 5-10 шагов, и удивляемся какие мы Робин Гуды.Я вот например попадаю с закрытыми глазами с лука спрятовшейся белке в глаз с пол карты biggrin
 
tiptopДата: Пятница, 01.07.2011, 00:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (The_Legend)
А вообще это про какой мод идет речь?

Ultimate survival а вообще про все
Quote (Malzar)
я даже увеличил

Это в units нужно speed изменить?


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.

Сообщение отредактировал tiptop - Пятница, 01.07.2011, 00:15
 
MalzarДата: Пятница, 01.07.2011, 00:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
Это в units нужно speed изменить?

да я овце увеличил


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Форум » Создание модов Stranded II » О том как создавать моды » Усложнение игры (Предложения по усложнению игры)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024