Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » Обсуждение других модов » Предлагаю создать мод (Идея умельцам)
Предлагаю создать мод
svetlana63858Дата: Среда, 07.01.2015, 10:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Предлагаю создать мод с небольшим количеством новых вещей.

В связи с тем, что я этого делать не умею, полагаюсь на специально обученных людей :-)

Собственно вот что хотелось бы видеть:

Месторождение железа даёт не железо, а железную руду. Чтобы добыть железо, требуется печь (или горн).

Печь можно сложить из кирпичей, которые делаются из глины и обжигаются в костре. Далее в этой печи можно будет обжигать глинянную посуду и новые кирпичи.

Так же можно добавить гончарный круг, как одну из построек.

Чтобы не рубить всё каменным молотом, предлагаю ввести ещё два ресурса - медная и оловянная руда (можно просто переименовать месторождения кристаллов и золота), из этого всего можно мастерить инструменты (топоры, лопаты и т.д.), которые будут иметь меньший КПД, чем железные. Так же ввести возможность комбинации олова с медью, для производства бронзы.

Думаю, будет неплохо, если можно будет строить каменный дом, из кирпича, досок (которые, кстати, можно делать пилой) и веток с листьями.

Так же можно сделать каноэ из коры.

Да, ещё неплохо было бы сделать по-соседству ещё один остров, чтобы с развитием навыков, появилась возможность доплыть до него, чтобы собрать ресурсы.

Самое главное - одежда. Почему бы не сделать одежду из того же хлопка (сделав сначала из него нити, а после ткань, которую можно было бы сшить костяными, бронзовыми или стальными иглами), бананов, конопли и проч.

В качестве стимула для создания одежды, можно ввести ещё одну графу - комфорт (которая будет зависеть от того, где спал персонаж, как он одет в момент дождя и т.д.), которая так же будет связана с сытостью героя.

Ну и хорошо было бы сделать ещё одну постройку - землянку, которая делается лопатой и кроется листьями и палками.
 
tiptopДата: Четверг, 15.01.2015, 14:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
svetlana63858, к великому сожалению разработка модов сейчас никем не ведётся, в связи с тем, что движок игру старевший, игра непопулярна, и фанаты разбежались. По этому самому поводу куча проектов было закрыто или заморожено на неопределённый срок, как мой.

Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Все это уже есть почти в любом моде

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Форум » Создание модов Stranded II » Обсуждение других модов » Предлагаю создать мод (Идея умельцам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024