Сайт посвящен игре Stranded
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Malzar  
Форум » Создание модов Stranded II » Обсуждение других модов » Ultimate survival (или мой мод)
Ultimate survival
MalzarДата: Вторник, 07.06.2011, 23:46 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Andre, а в чем ты видиш смысл мода как не в дополнительных объектах юнитах и т.д. ?

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
AndreДата: Среда, 08.06.2011, 14:42 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Malzar, да я не против дополнительных объектов, но большой разницы между курицей, киви и косулей не вижу - все сожру biggrin . Кавардак в файлах полный, для облегчения предлагаю переделать их полностью! сгруппировать по группам, ведь самим потом будет удобно работать, всех животных в файл items_animal.inf , всех юнитов в items_human.inf и т.д. как и предполагали разработчики.
Quote
id=338
name=Полотно пилы
icon=gfx\ext\icons\sawblade.bmp
model=gfx\ext\sawblade.b3d
group=material,ext,banane
Quote
id=108
name=Змея
icon=gfx\ext\icons\snake.bmp
group=animal,ext,banane,predator
это что прикол? что дает вообще группа? а по чему у льва нет группы хищник? wacko

По моду:
Адреналина полные штаны.
Как и в прежних модах уровень усталости, желания жрать и пить не пропорциональны в действиях, от одних устаешь слишком, от других как будто ничего не делаешь. Уменьшить требования на ловлю рыбы копьем и плаванье, завышено.
Куда делся параметр изготовления?

Что главное для выживания - поесть, попить и поспать. И в самом начале это нужно обеспечить! Костер - есть, домик для спасения есть (хоть прохожу сквозь стены), надо еще устройство для сбора дождевой воды в самом начале! На хрена мне указатели если пить нечего?
Падение с высоты Malzar делал, его включить обязательно, хотя как понял он это делал тригерами, надо все-таки расчет высоты делать общим скриптом.


Скачать игру Затерянный в космосе (тестовый вариант от 20.02.2012)
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 16:38 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Andre)
всех животных в файл items_animal.inf , всех юнитов в items_human.inf

это выйдут предметы , все юниты в файле Units , все просто и понятно.
Quote (Andre)
большой разницы между курицей, киви и косулей не вижу

ну про курицу согласен , а в косуле есть разница , в ней мяса больше и поймать ее сложнее
Quote (Andre)
Кавардак в файлах полный

в файлах порядок, если ты про то что много файлов items , objects и т.д. то незабывай что это смесь разных модов
Quote (Andre)
это что прикол? что дает вообще группа? а по чему у льва нет группы хищник?

група ниначто невлияет , а banane это вроде ник того человека который эти вещи делал

Quote (Andre)
Что главное для выживания - поесть, попить и поспать. И в самом начале это нужно обеспечить! Костер - есть, домик для спасения есть (хоть прохожу сквозь стены), надо еще устройство для сбора дождевой воды в самом начале! На хрена мне указатели если пить нечего?

Почему ты в моем моде неоставил этот комент ?
Я исправлю в своем

Quote (Andre)
Падение с высоты Malzar делал

это не я делал, это создатели ext мода скриптами и Worthis в исходниках

Добавлено (08.06.2011, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
(хоть прохожу сквозь стены)

незамечал


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
AndreДата: Среда, 08.06.2011, 17:06 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Malzar)
незабывай что это смесь разных модов
значит виновен тот кто мод делал, комменты можно вставлять и ими вполне можно разделять. Я так для облегчения делаю типа линии ******************************************* . Организация храмает, так бы один животными бы занялся, другой персонажами и т.д. один в другой не лезет... также и действия лучше бы в один файл сгрупировать, а то одно use целая куча, а отличий для объектов не так много, одна функция с передаваемыми параметрами... к примеру нападение врагов, у одних животных есть возможность сломать одежду и щит, а у других нет, а все из-за разных модов, все это можно определять через параметры: сила укуса, вероятность попадания, вероятность перелома, вероятность кровотечения, вероятность отравления... хотя может я и ошибаюсь и легче повторять одно и тоже с разными значениями...
Quote (Malzar)
Почему ты в моем моде неоставил этот комент ?
У меня твой не запускается на домашнем, об этом коммент оставил, этот к счастью запустился. Мне твой остров понравился, но играл на простом моде, пришлось забросить, львов уж слишком расплодилось.
Quote (Malzar)
это создатели ext мода скриптами и Worthis в исходниках
значит в этом моде он не фурычит...

Вопросик, а объекты имеют фенкцию восстановления? к примеру деревья? в каком-то моде я почти каждый день добывал палки с одного и того же дерева и оно стояло, в этом (может часто бил) валется... осталось совсем немного деревьев, а пить хочется слишком часто... к счастью нашел что из кактусов можно воду делать, поплыву на соседний добывать biggrin
или на каком этапе и где это посмотреть последовательность создания построек? Я бы уже давно мочу свою фильтровал... да кстати фильтра тоже нет в начале, да и вообще за чем эта последовательность? может сразу видеть все что можно забубенит? biggrin , ведь все-равно никто не будет строить мельницу голыми руками, без инструмента и с пустым желудком. Где это редактировать?

Подскажи как музыку отрубить?


Скачать игру Затерянный в космосе (тестовый вариант от 20.02.2012)
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 17:21 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Andre)
Подскажи как музыку отрубить?

в настройках
Quote (Andre)
Организация храмает, так бы один животными бы занялся, другой персонажами и т.д.

мод собирал ОДИН человек
Quote (Andre)
У меня твой не запускается на домашнем

какой именно? Их 3 Desert Island , Winter mod , Stranded 2.5 + Desert Island
Quote (Andre)
да и вообще за чем эта последовательность? может сразу видеть все что можно забубенит?

я тож так щитаю , но сразу все будет слишком, так как испугает новичка непонятностю что строить.
Думаю сначало елементарные строения (Убежыще, костер , зборщик воды, плот и т.д.) потом средние (хижыны склады и т.д.) потом сложные (дом парусник и т.д.)

И в правду зачем мне строить маленькую бамбуковую хижыну чтоб открылась большая? Лучше сразо большую и непереводить зря бамбук

Добавлено (08.06.2011, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
вопросик, а объекты имеют фенкцию восстановления? к примеру деревья?

незнаю, но семена выбеваютса точно , потом себе сади новые деревья


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Среда, 08.06.2011, 19:49 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Сколько критики!Я пока прочитал всё wacko

Добавлено (08.06.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Andre, думаешь то,что ты пишешь так легко сделать?

Добавлено (08.06.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Andre, Да,да.Много того что ты просишь было бы не плохо сделать.Я прекрасно понимаю что там много всего нереально.Это всё я буду исправлять за лето.А самый нормальный мод,без всяких проблем,со всем максимально реальным
будет в сентябре 2011 года.Я знаю что мод ещё пока пустой,недоделанный,со всякими нереальными вещами.Но это только бета.Я выложил его для того,чтобы другие могли посмотреть,оценить,и сказать можно ли мне его дальше делать.Если да то с вашими идеями и предложениями мы доведём этот мод до совершенства!Давай поменьше критики и побольше идей!Не люблю критику. angry


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 20:11 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
Не люблю критику.

Andre, качай мой мод и критикуй я критику приветствую smile ну и идеи , и баги сообщай

Добавлено (09.06.2011, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (tiptop)
Сколько критики!Я пока прочитал всё

Кстати много критики было на мой мод так как этот на нем сделан , потому я на все и отвечал.
tiptop, как нащет идеи с открытым деревом построек?
Quote (Andre)
значит в этом моде он не фурычит...

это в патче надо включить в конфиге, или на карте тригер поставить


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.

Сообщение отредактировал Malzar - Среда, 08.06.2011, 20:08
 
tiptopДата: Среда, 08.06.2011, 20:17 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Malzar)
как нащет идеи с открытым деревом построек?

Не очень.Лучше как ты писал.
P.S.Я критику читаю и делаю как написали а так критику не люблю.


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 20:29 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
P.S.Я критику читаю и делаю как написали а так критику не люблю.

критика помагает делать мод лучше nono


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Среда, 08.06.2011, 20:45 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Andre)
работа костра после того как потух - не понятна, какое-то окно "диалог" по немецке, а в сообщении пустота. Мне больше понравился движок с добавлением палок и коры, советую его и использовать.

Мод недопереведён.Когда костёр потухает просто разжечь ещё раз
Quote (Andre)
из водопада пить не получилось. То что я попал на остров и там нет воды - это хорошо, усложняет работу. Но интересно от куда берется пустая бутылка если я выпью воду сделанную из листвы? нужно исправить, пусть вода будет в виде ладьи(согнутый лист) из листвы и после выпивания исчезать

Сделаю чтобы из водопада можно было пить и воду в бутылку набирать.
Про листья-тупая комбинация.Просто в моде 2 комбинации:одна-30 листьев+камень а вторая-30 листьев+камень+бутылка.Первую просто удалить и всё норм
Quote (Andre)
уменьшение питательности продуктов возможно более простой выход, но! не реалистичный. Лучше уменьшить и изменить добычу. Скорпионов конечно можно есть, но лучше приравнять их к слизи, а не к мясу. Хищных птиц тоже можно погладать, но лучше общипать и выбросить - убрать мясо. Лев... эх, не люблю я кошек, а может не умею их готовить... но лучше поиметь с него шкуру, зубы и когти чем есть. Пшеница - можно и так съесть, но лучше сделать хлеб, но не из 10 зернышек, это бред, а уж как минимум 100(60 при молке мельницей). И т.д. и тогда не будет необходимости съедать на обед 2 львов . Еще присоединюсь к идеи порчи продуктов, но для каждого лучше продукта свой коэффициент нужно делать, а так же в зависимости от нахождения: в рюкзаке, складе, можно еще и продовольственную яму заделать... Все это в совокупности нужно тестить, чтоб баланс получился: и чтоб за жрачкой бегать и чтоб развитие шло.

Незнаю как улучшить добычу но прчу продектов из Massive mod возьму.
Про кл-во мяса и прочего в разных животных можно изменить.
Про 100(60) зёрнышек согласен.

Добавлено (09.06.2011, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
еще о костре и готовке - ну нельзя за 2сек зажарить овцу... предлагаю: если жаришь над костром руками - то 30сек держишь, с местом для жарки - повесил и ушел пока не приготовится

Это можно сделать.
Quote (Andre)
лиану сделать по возможностям равным к веревке из хлопка и шерсти, но с меньшей прочностью. Удочку из лианы можно в реале сделать.

Добавлю комбинацию смоченная палка+лиана+крючёк.
Quote (Andre)
копье должно делаться и из камня! не везде кремний найти можно, а кремнию замена - кора и палка (процесс зажигания только увеличить)

В оригинале копьё так и делалось.Предлагаю изменить комбинацию на палка+камень+точильный камень для того чтобы точить копьё.
Quote (Andre)
стрельба - если не отпускать левую клавишу стреляет как из автомата - не есть хорошо, однако пауза должна быть не как на изготовление, т.е. с возможностью перемещаться, только боюсь в загашниках такого нет.

Я не знаю как это изменить.
Quote (Andre)
на хрен все рудники! даешь копание и долбежку скал! А еще лучше рудники закапывать... отрыл - вот тебе счастье! Но это уже не по моду, а по картам.

Можно и так сделать

Добавлено (09.06.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Andre)
Адреналина полные штаны.
Как и в прежних модах уровень усталости, желания жрать и пить не пропорциональны в действиях, от одних устаешь слишком, от других как будто ничего не делаешь. Уменьшить требования на ловлю рыбы копьем и плаванье, завышено.
Куда делся параметр изготовления?

Сделаю
Quote (Andre)
Что главное для выживания - поесть, попить и поспать. И в самом начале это нужно обеспечить! Костер - есть, домик для спасения есть (хоть прохожу сквозь стены), надо еще устройство для сбора дождевой воды в самом начале! На хрена мне указатели если пить нечего?

Изменю дерево строительства
Quote (Andre)
Падение с высоты Malzar делал, его включить обязательно, хотя как понял он это делал тригерами, надо все-таки расчет высоты делать общим скриптом.

Поставлю.Только там урон слишком большой.Если спригнуть с дерева с 5хп то здохнуть можно

Добавлено (09.06.2011, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Malzar)
критика помагает делать мод лучше

Ну так я читаю вот сколько с верху понаписывал.И это не всё.У меня ещё много идей


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 20:56 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
Скорпионов конечно можно есть, но лучше приравнять их к слизи

лучше к насекомому их можно есть
Quote (tiptop)
Хищных птиц тоже можно погладать, но лучше общипать и выбросить - убрать мясо. Лев... эх, не люблю я кошек, а может не умею их готовить... но лучше поиметь с него шкуру, зубы и когти чем есть.

Ты что вегитарианец? Птицы и львы основной харч на острове.
Quote (tiptop)
Незнаю как улучшить добычу но прчу продектов из Massive mod возьму.

Я наоборот знаю как увеличить добычу мяса но незнаю как сделать порчу продуктов
Quote (tiptop)
еще о костре и готовке - ну нельзя за 2сек зажарить овцу...

согласен
Quote (tiptop)
копье должно делаться и из камня! не везде кремний найти можно, а кремнию замена - кора и палка (процесс зажигания только увеличить)

простой камень неподходит для копья ево надо заточить как типтоп писал , но добавить % неудачи.
Воще на все комбинациинадо ввести % неудачи , невыйдет у вас с первого раза голыми рками делать Молотки , копья , топоры и т.д.
-
Каменый топор - тупость.
Надо сделать чтоб молот был как кирка и каменый топор и часто ломалса - основной инструмент всетаки. А кирка увеличивала добычу руды а не камня.

Добавлено (09.06.2011, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (tiptop)
Ну так я читаю вот сколько с верху понаписывал

это фигня мне по 5-10 страниц в день писали когда зимний мод делали. Вот времена были , не то что щас пишет 3 человека


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Среда, 08.06.2011, 21:06 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Malzar)
Я наоборот знаю как увеличить добычу мяса но незнаю как сделать порчу продуктов

Поменяемся biggrin
Quote (Malzar)
Воще на все комбинациинадо ввести % неудачи

Ты мои мысли читаешь!
Quote (Malzar)
это фигня мне по 5-10 страниц в день писали когда зимний мод делали. Вот времена были , не то что щас пишет 3 человека

Ну-ну


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 21:43 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
tiptop, а нащет молотка согласен ? ато голыми руками набьеш больше гальки чем молотком

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Среда, 08.06.2011, 21:44 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Malzar, Согласен

Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Среда, 08.06.2011, 21:47 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
еще самое первое оружые это палка - почему ней в страндед нельзя убить первого киви

s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
Форум » Создание модов Stranded II » Обсуждение других модов » Ultimate survival (или мой мод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024