Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игра feolpa » Предложения по улучшению » ОТДЕЛ РАЗРАБОТКИ ВЕЩЕЙ (предлагаем варианты одежды, способы её получения и т.п.)
ОТДЕЛ РАЗРАБОТКИ ВЕЩЕЙ
bobah777Дата: Среда, 18.04.2012, 09:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать здесь свои идеи по поводу введения в ФЕОЛПУ вещей - рецепты, характеристики, внешний вид (если кто-то хорошо рисует, не стесняйтесь выкладывать картинки шмоток) и всё что вы можете предложить по этому поводу.

Добавлено (18.04.2012, 08:05)
---------------------------------------------
Первым делом хочу оговорится на счет брони (т.е. очков защиты, а не одежды). Как показала практика, защита персонажа работает в бою, но никак не влияет на урон, наносимый персонажу вышками. Поэтому (чтобы особо ничего не менять в системе урона вышек и не придумывать второй показатель защиты специально против вышек) предлагаю возмещать этот "недостаток" обычным добавлением ХП персонажу. Таким образом вещь должна:
-добавлять защиту;
-добавлять сколько-нибудь ХП (или выносливости/усталости);
-иметь бонус от НАБОРА/сэта (т.е. если одеть 3-5 вещей, которые входят в один набор, то будет активироваться какой-нибудь бонус), например будет сокращаться время рубки дерева/посадки растений, ковки чего-либо, сбора урожая, сбора камней или еще чего (ваши предложения).
Наборы заранее должны быть "прописаны" в игре (т.е. какие именно вещи нужно надеть из 5ти возможных - голова/торс/пояс/штаны/сапоги, чтобы включался бонус). Также каждая вещь, входящая в набор должна иметь в своём описании перечень всех вещей, необходимых для набора и описание самого бонуса.

ВСЕ характеристики должны быть обоснованы и сопоставимы с реальностью. (шляпа из какой-нибудь соломы/листьев не может добавлять 1кккк брони happy )

также условимся в "понятиях":
-красная полоска (в левом верхнем углу экрана) - здоровье/ХП (хит поинты) персонажа:
-зелёная - голод/сытость;
-синяя - жажда;
-фиолетовая - выносливость/усталость;
-защита - показатель, отражающий количество урона, отражаемого в бою;
-атака/урон - количество единиц ХП дополнительно забираемых у противника в бою при удачной атаке (не в блок противника).

Добавлено (18.04.2012, 08:08)
---------------------------------------------
По поводу Оружия, думаю лучше будет создать Отдельную тему.
на данном этапе необходимо хотя бы уже имеющееся оружие довести до ума - в бою не работает (не добавляет урона).

Добавлено (18.04.2012, 08:30)
---------------------------------------------
Самой первой одеждой по идее может быть одежда из листьев:
-шляпа из листьев;
-пояс из листьев;
Шляпу можно сделать связав штук 7 листьев + 1ой лианой;
Для пояса лиана будет не удобной, поэтому необходимо будет 1 веревка из хлопка + 25 листьев;
добавить сюда как бы больше и нечего, поэтому в данный комплект войдет только эти две вещи.
Что даёт:
-шляпа из листьев защищает от солнца/дождя/ветра, поэтому персонаж меньше болеет и чувствует себя чуточку комфортней чем нагишом, что прибавляет ему здоровья +5 (о защите не может быть и речи - листья всё-таки biggrin );
-пояс из листьев, как и шляпа добавляет здоровья +5, а также добавляет уверенности в себе (из-за прикрытого "достоинства") и тем самым добавляет выносливости +5;
Набор, таким образом (персонаж почувствует себя совсем крутым - его первая одежда!), будет усиливать эффект этих вещей и добавит еще +5 к ХП и +5 к выносливости.
В целом набор даст +15 к ХП и +10 выносливости.

Добавлено (18.04.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Далее можно убить черепаху (убивать, пока не выпадет корпус) и забрать у нее корпус.

Чтобы надеть корпус черепахи, нужно разрубить его ЛЮБЫМ топором на две части, а затем из половинок корпуса черепахи с помощью ножа (проделать в нём дырочки) + из 4рёх верёвок (из хлопка) + 2 кусочков выделанной кожи(между корпусом и телом - для удобства и смягчения) сделать одеваемый корпус черепахи.
Такой корпус довольно прочен (защита + 3) и более-менее тёплый(+ 10 выносливости), но неудобен при перемещении (выносливость -20), зато теперь не нужно бояться, что на торс случайно упадет камень с горы или кокос/сухая ветка и т.п.(+20 ХП). итого выносливости +10.

Т.к. в ФЕОЛПЕ черепахи все одинаковые, то можно представить, что на самом деле они и большие и маленькие (просто одинаково обозначены на карте).

Таким образом если убить маленькую черепаху(её корпус соответственно также мал), то из половинок корпуса черепахи с помощью того же ножа, можно сделать наколенники из черепахи, привязав каждую половинку к коленям и подложив между корпусом и коленом по 10 хлопка (чтобы мягче было) - т.е. для наколенников из черепахи нужно всего: 4 веревки из хлопка + 2 половинки корпуса черепахи + 20 хлопка + нож(не расходуется - просто как инструмент).
Такие наколенники прочны чуть менее корпуса и достаточно удобны, однако не велики по размеру: +1 защиты; А если споткнулся и упал, то наколенники предотвратят повреждения ног (+10 ХП).

По тому же принципу можно подобрать корпус и для головы. Сделать шлем из черепахи не составит труда, всё что нужно - это нож + 1 веревка + 1 половинка корпуса черепахи + 30 хлопка для мягкости happy
Такой шлем просто чудо, теперь голова защищена не только от дождя и солнца (пакостей птиц biggrin ), но и от ударов животных и случайно падающих предметов (защита+2, ХП+10, выносливость+10).
В целом набор даст возможность на 25% быстрее добывать камень (не боясь мелких обвалов).
Итого набор даст +6 защиты, +40 ХП, + 20 выносливости, на 25% быстрее добывать камень.

Сообщение отредактировал bobah777 - Среда, 18.04.2012, 08:40
 
anonimДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ты про костюм из шкуры забыл

Добавлено (01.10.2012, 19:45)
---------------------------------------------
а и еще и из метала,меди,золота
ну тут понятно что
медь<метал<золото

 
DenizzzДата: Пятница, 02.11.2012, 20:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сейчас играть в игру? по какому адресу?
 
Форум » Игра feolpa » Предложения по улучшению » ОТДЕЛ РАЗРАБОТКИ ВЕЩЕЙ (предлагаем варианты одежды, способы её получения и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024