Сайт посвящен игре Stranded
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игра feolpa » Предложения по улучшению » Улучшение геймплея
Улучшение геймплея
FazazanДата: Среда, 05.10.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, стоит расширить крафтовую систему. А то молоток например можно сделать только с лианой, которую не так просто найти, с веревкой его не сделать.
Вот, что я предлагаю добавить:

1. Качество вещей (если низкий навык крафта, получаются плохие вещи, например топор качества 3 рубит медленнее чем топор качества 8)

2. Работа с кожей (добывается из всех животных, перед использованием требуется сушка около 8 реальных часов. Из нее можно сделать броню (и броне тоже качество добавить))

3. Расширенная готовка (чем больше навык готовки, тем большее качество еды, чем больше качество еды, тем больше она хранится, и тем она калорийней; сделать много разных предметов и построек для готовки (котел, костер, печь, нож, и т.п.), посуду (при еде из посуды повышается калорийность), фермерство)

4. Расширенное рыболовство (в местах, где рыба не прыгает из воды, шанс поймать рыбу 5-10%. там где рыба плещется шансы обычные. Это заставит игроков ходить по карте в поиске таких мест)

5. Расширенная добыча железа (железо можно добыть, рубя простую большую скалу (шанс от 1 до 5%, а то слишком быстро можно добыть железо))

6. Расширенные скиллы (как в игре haven and hearth, если вы хотите охотиться и драться, вы должны накопить опыта и купить скилл "Драка в рукопашную" "Охота". Можно также "Использование оружия" "Магия")

7. Насчет магии (скилл "Магия" открывает несколько новых скиллов - использование заклинаний, волшебное оружие и т.п.)

8. Расширенные инструменты (первое убежище можно собрать и руками, следующее - молотком. высокоскилловые постройки - пилой(пила = кость + нож + палка))

9. Улучшения боевой системы (Возможность отступить, возможность брать с собой еду и зелья)

10. НПС (Аборигены, пираты, торговцы)

11. Улучшить чат (смайлики, цветовой текст, возможность писать в приват, просмотр профиля игрока, статистика битв)

12. Улучшить игрока (раздражает ходьба рывками, еще раздражает тескстура. если нет времени - можешь выложить, подправим. неплохо смотрелась бы наверно текстура аборигена)

Это еще не все, буду добавлять новые идеи


What the hay am I doing?

Сообщение отредактировал Fazazan - Среда, 05.10.2011, 20:50
 
devi409Дата: Среда, 05.10.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
спасибо учту
 
MalzarДата: Четверг, 06.10.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fazazan)
6. Расширенные скиллы (как в игре haven and hearth, если вы хотите охотиться и драться, вы должны накопить опыта и купить скилл "Драка в рукопашную" "Охота". Можно также "Использование оружия" "Магия")

ненадо
Quote (Fazazan)
Насчет магии (скилл "Магия" открывает несколько новых скиллов - использование заклинаний, волшебное оружие и т.п.)

нивкоем случае не превращайтее ее в фентези cry


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.

Сообщение отредактировал Malzar - Четверг, 06.10.2011, 15:04
 
devi409Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:58 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Malzar)
нивкоем случае не превращайтее ее в фентези

От части верно. Но я уже писал как будет реализована магия в игре - только в системе боя и то суть будет не в магии.
 
КОСДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдельная кнопка инвентаря с панелью хоткеев.



Ник в Feopla: Barmalay
 
devi409Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Хм. незнаю. нужно ли инвентарь скрывать? и вызывать только при нажатии на кнопку. Помоему места пока хватает и скрывать его не стоит.
Гемплей улучшить это однозначно надо будет сделать. Покрайней мере перетаскивание предметов с одного окна в другое.
 
FazazanДата: Пятница, 04.11.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
Часть 2
1. Расширенные инструменты (Первое убежище можно собрать и руками, следующее - молотком. Высокоскилловые постройки - пилой(пила = кость + нож + палка).)
2. Отдельная кнопка инвентаря с панелью хоткеев (Деви, как же можно без этого? :D)
3. Возможность "инвентарь скрывать" (Деви, как же можно без этого? biggrin Места на самом деле уже довольно мало, а если еще хоткеи, миникарта и другие вещи, то вообще ни на что не хватит!)
4. Больше биомов (Это произведет отличнейшее действие на игру. Например биом красной глины, биом полей, биом болота, биом лугов, биом леса, биом гор)
5. Больше животных (Например, в биоме красной глины - никого. В биоме полей - бизоны, зебры, львы. В биоме лугов - кролики, медведи, курицы, бабочки, голуби. В биоме болот - мухи, стрекозы. В биоме гор - медведи, козлы и козы, зайцы, еще кто-нибудь.)
6. Больше крафта (Например лодка! Котел (отвары из цветов варить)! Печка! Килн! Плетеная корзина! Глиняные солдатики - пускай и не нужны, а разнообразят игру, и перед друзьями можно похвастаться; или например при крафте + 10 очков клана! Плуг! Куча стильной одежды - и не смокинг, спортивная куртка, очки и кроссовки, а разнообразные лиственные юбки (или как их еще назвать :D), разноцветные хлопковые футболки с разными рисунками, доступные только на высоком уровне шитья например! Кости - нужны для первых качественных инструментов (пила, заколка как стильная одежда, еще что-нибудь), для удобрения, для клея, для пометки и другого!)
7. Больше строений (Даже та же хижина в нескольких вариантах, например с окном, другой стороной, немного побольше, с дверью из шкуры, двухкомнатная очень украсит игру! Только не переборщить - отпугнет новичков!)
8. Красивей интерфейс (Тот, который сейчас слишком унылый. Отпугивает новичков. Требует немедленной замены.)
9. Больше рекламы (Уже сейчас можно начинать рекламу на некоторых сайтах. Лишь на некоторых, потому что если выложить на ag.ru или playground.ru польются неисчислимые потоки говна и игроки больше никогда не пойдут сюда)


What the hay am I doing?

Сообщение отредактировал Fazazan - Пятница, 04.11.2011, 21:56
 
MalzarДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:52 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fazazan)
9. Больше рекламы

думаю надо сначала доделать игру а потом рекламировать


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
devi409Дата: Среда, 09.11.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Malzar)
пилой(пила = кость + нож + палка).)

Полностью согласен
 
FazazanДата: Среда, 09.11.2011, 21:01 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Offline
0_0
Почему твоя цитата взята с малзара? Это ж я писал!


What the hay am I doing?
 
devi409Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 45
Статус: Offline
незнаю но я согласен smile
 
bobah777Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Имя персонажа при перемещении по карте не должно быть активным элементом, поскольку при необходимости перейти на клеточку выше имя просто не дает это сделать и приходится либо прицеливаться между спрайтом человечка и именем или отходить вниз, а затем вверх на 2 ячейки

Добавлено (02.04.2012, 17:36)
---------------------------------------------
всплывающие окошки с описанием необходимо сделать немного прозрачными

Добавлено (02.04.2012, 17:37)
---------------------------------------------
а строения (свои и друзей) чинить как-то можно?

 
Форум » Игра feolpa » Предложения по улучшению » Улучшение геймплея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024