Сайт посвящен игре Stranded
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vladon, Malzar  
Форум » Мультиплеер » Обсуждение мультиплеера » Зимний мультиплеер (Разработки)
Зимний мультиплеер
tiptopДата: Среда, 20.06.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне, как более менее опытному игроку немного надоедает играть лишь на тропических островах.Благо дело спасают зимние моды.Но у них 1 минус: невозможность сетевой игры.Я предлагаю сделать мод на основе мода Malzara.В нём хочу собрать все самые лучшие достижения зимних модов.Такие как показатель температуры тела,лепёшки с земли,замерзание в воде.Можно добавить много зимних элементов и сделать исключительно зимнюю версию мода.Дабы небыло скучно играть(построек то у нас немного) можно добавить несколько режимов игры.
Снежки: вы просто стартуете на небольшой карте с препятствиями где ваша цель лепить снежки и кидаться ими!Но это так, для веселья.
Обычный режим выживания: всё как обычно.Старт у берега, начальная провизия, постройка лагеря.Так же тут трудность в добыче еды.Животных мало, рыбы тоже, растений и в общем нет.Так что теперь искать еду сложнее, интереснее и опаснее.

Ну пока что всё.Любые предложения и замечания по моду оставлять в этой теме.

Добавлено (20.06.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Ещё расскажу немного о постройках.Их мало, но они всё-таки присутствуют.Основным материалом для строительства будет снег и лёд.
Подробнее о строениях:
-Маленькое иглу: небольшое куполообразное укрытие из снега.Сойдёт для первого времени.
-Костёр: ну тут всё просто.Стандартный костёр из любого страндэда.Только тут минус палки ну очень сложно добыть.
-Склад: нет не тот деревянный, а снежный!Да, склад из снега чтобы складывать туда снег.Так же служит холодильником для еды.
-Стена: обычная стена из снежных блоков.Ею можно огородить свой лагерь от некоторых хищников.
-Большое иглу: углу увеличенных размеров.Более просторное жильё.
-Снежная крепость: ну кто же в детстве зимой не строил снежные крепости!?Тут всё так же.Можно прятаться от хищников и хранить тут вещи.
-Факел: ну тут понятно.
-Снеговик: что?Снеговик? Да да снеговик.От него нет никакой пользы да и никаких функций он не приносит.Однако он украшает лагерь.Так же на его постройку у вас уйдёт время, чтобы скучно небыло.

Так же немного о геймплее:
Вода.Её нет в виде источников но полно отовсюду в виде льда и снега.Чтобы заполучить воду просто растовите у костра.
Если же добывать воду легко то пищу сложно.Она идёт в виде мяса с добычи.Добыча это беллые медведи,волки,совы,кролики.С них выпадает немного больше мяса чем было бы в стандартном страндэде.Это из-за дефицита.

Шкала температур:
В начале игры у вас будит 37 градусов.Это нормальная для человека температура.Если просто ходить-она падает.Упадёт ниже 32 у вас начнётся гипотермия.Мы не только замедлитесь и будите мёрзнуть, но и будите терять здоровье вплоть до печального исхода.Дабы избежать гипотермии нужно регулярно греться у костра.Только не слишком.Иначе наоборот вы перегреетесь.Старайтесь поддерживать температуру от 33 до 37

Ваш костёр теперь тухнет не только из за снега но и сам по себе.Он может тухнуть из за ветра. Не допускайте его потухания.

Океан.Не стоит плавать.Температура в 2 раза быстрее падает.И не пейте с океана.Мало того что там солёная вода, так она ещё и холодная и попив такой воды вы ещё больше захотите пить но помимо того потеряете температуру тела.Можно перепрыгивать с льдины на льдину для передвижения по воде.Но осторожнее с прыжками.

Снег:
Снег-основной ресурс.Для строительства вам понадобятся комки снега.Для некоторых целые блоки.Так же снежки это оружие!Лёд-отличный источник пищи и прочное оружие.Так же лёд-прочный материал.

Пока всё.


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
MalzarДата: Четверг, 21.06.2012, 10:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума мультиплеер
Сообщений: 1159
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (tiptop)
-Маленькое иглу: небольшое куполообразное укрытие из снега.Сойдёт для первого времени.

для первого времени в моем моде используется не иглу а укрытие из лапника , постройка иглу требует навыков
Quote (tiptop)
Снег-основной ресурс.

тупо. Снег везде , даже зимнем моде нужны ветки, бревна и камни


s2maps.ucoz.org - мой сайт, на нем можно найти все мои моды и карты к Stranded 2, а также много других интересных игр в жанре выживание.
 
tiptopДата: Четверг, 21.06.2012, 11:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Malzar)
тупо. Снег везде , даже зимнем моде нужны ветки, бревна и камни

снег основной.Но я же не говорю что других нет.
 
Dr@koNДата: Четверг, 21.06.2012, 18:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Если проект пойдёт - буду рад)
 
tiptopДата: Пятница, 22.06.2012, 15:32 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Он уже идёт.Но как обычно я сам всё делаю.Вот бы помог кто... happy

Добавлено (22.06.2012, 15:32)
---------------------------------------------
И ещё нужны идеи.Это не стандартный мультиплеер.Возможных занятий в 2 раза меньше.Нужно придумать занятия.Арктика вам не тропический курорт.


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
Dr@koNДата: Пятница, 22.06.2012, 18:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tiptop)
Вот бы помог кто...

Я всегда рад помочь, только нужны точные указания.

Quote (tiptop)
И ещё нужны идеи.

"Рандомные НПС и заброшенные деревни"
- первое, что пришло в голову.
 
tiptopДата: Пятница, 22.06.2012, 23:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dr@koN)
Я всегда рад помочь, только нужны точные указания.

Ну кое что я написал.А остальное в процессе буду выкладывать.
Quote (Dr@koN)
"Рандомные НПС и заброшенные деревни"
- первое, что пришло в голову.

А в мультиплеере врятли они работать должным образом будут.


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
playerIvanДата: Вторник, 26.06.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tiptop)
В начале игры у вас будит 37 градусов.Это нормальная для человека температура.

Не-е-е, нормальноя это 36.6, ни больше, ни меньше, тут не поспоришь. Предлагаю сделать одежду, что бы температура не так сильно падала, и некоторые разновидности ее.
 
tiptopДата: Среда, 27.06.2012, 17:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
playerIvan, Я ограничен в возможностях.Я могу только написать скрипт,сделать карты и т.д.А вот модели делать я не могу.

Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.
 
tiptopДата: Четверг, 07.02.2013, 20:47 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Вышла первая альфа-версия этого мода - Stranded 2 Winter Multiplayer 0.1. Мод превращает обычный мультиплеер в зимний. Использованы материалы из Winter mod 0.1a (благодарность Malzar'u). Так же мод на русском(кроме названия карт. Суть игры та же, что и у Winter mod 0.1a. В дальнейшем я продолжу этот мод и доработаю его. Но пока что есть.

Собственно в сам мод входит сама игра и хамачи для сетевой игры. Скачать можно тут. На выбор скачать с депозита или через торрент.

Добавлено (07.02.2013, 17:51)
---------------------------------------------
В следующей версии я планирую улучшить графику этого мода. Во первых я хочу использовать более качественные модели деревьев из других модов. Я перерисую текстуры деревьям и уберу им листву. Во вторых так же хочу изменить текстуры неба, воды, земли для общего фонового изменения графики. Ну и само собой разумеется остальные предметы я так же заменю. 

Далее я хочу удалить большинство предметов, юнитов и объектов, так как считаю их лишними. Введу в мод новые зимние постройки из снега и льда, а так же из стандартных материалов. Добавлю больше видов снега, я имею в виду снежка, снежный ком, снежный блок и т.д.

Добавится градусник из мода Norten legion. Он показывает вашу температуру тела. Вы её постоянно теряете. Для восполнения нужно греться у костров и источников тепла. 

Комбинации так же претерпят изменения. Добавятся новые, удалятся старые. 

Так же нововведением станут кучи снега - сугробы. Они будут появляться в течении игры случайным образом в любом месте. Из них можно добывать снег. Сугробы будут иметь разные формы и размеры.

Пить воду из моря, океана или родника станет не очень хорошим занятием. Во первых вы потеряете значительное кол-во температуры. Во вторых вы можете нанести вред здоровью.

Лёд и снег можно будет топить у источников тепла и получать питьевую воду.

Теперь о постройках:
Иглу - самая простая постройка. Требует достаточное кол-во снега и является основным укрытием. Её в последствии можно улучшить, достроив вторую комнату.

Снежная пещера - примитивная снежная пещера для ранней игры. Требует немного снега.

Стена - простая стена из снега. Задерживает хищников и прочих животных. Требует немного снега.

Малый склад - снежный склад для хранения различных вещей. Требует немного снега и вмещает немного вещей.

Большой склад - требует куда больше снега, чем малый склад, но вмещает больше вещей.

Снежная крепость - крепость из снега позволяет прятаться от хищников. так же играет защитную роль.

Костёр - базовый источник тепла. Требует немного сухих веток и коры.

Факел - дает свет лагерю и тепло игрокам. Требует факел для постройки.

Шалаш - шалаш строится из еловых веток и является неплохим укрытием.

Это пока не все идеи.

Добавлено (07.02.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Исправил проблему с шрифтами путём замены. Теперь все названия отображаются, как русские, так и английские.

Прикрепления: 9612586.jpg (183.8 Kb)


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.

Сообщение отредактировал tiptop - Четверг, 07.02.2013, 15:57
 
Форум » Мультиплеер » Обсуждение мультиплеера » Зимний мультиплеер (Разработки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024