Сайт посвящен игре Stranded
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Создание модов Stranded II » Обсуждение мода S2Ext » Различные вопросы по моду и игре
Различные вопросы по моду и игре
SonOfGettoДата: Пятница, 17.09.2010, 12:53 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как положить в доменную печь руду и уголь? никак не получается
 
СтритДата: Вторник, 11.01.2011, 07:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SonOfGetto)
Как положить в доменную печь руду и уголь?

я сначало беру уголь в руку, встаю перед печкой.. и жму клавишу "E" англ., потом то же самое проделываю с железной рудой, беру в руку и кидаю в печку и всё это поджигаю. В общем вижу вопрос был задан 17.09.2010, но поф)

=================================================================

Извините за мой тупой вопрос, как постричься?) то уже оброс чуть ли не на пол экрана.

Сообщение отредактировал Стрит - Вторник, 11.01.2011, 07:09
 
ReijiiДата: Вторник, 11.01.2011, 16:24 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Стрит)
Извините за мой тупой вопрос, как постричься?) то уже оброс чуть ли не на пол экрана.

Ножницами (молоток+железный прут+точильный камень) или вроде можно их просто подвязать верёвкой или лианой)
 
СтритДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:40 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Reijii, спасибо помогло)

ещё вопрос, где достать смолу? если нет типо вулканчиков)
и как сделать вот такой предмет? >

 
batiscaffДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:48 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
В "типа вулканчиках" помнится добывается не смола, а сера.
Смола получается в угольной куче. Судя по всему, как её сделать и как из неё уголь добывать ты знаешь, но когда уголь наконец заканчивается и куча пропадает, то на её месте остаётся та самая смола (та что изображена на картинке)
 
СтритДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:30 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (batiscaff)
В "типа вулканчиках" помнится добывается не смола, а сера.

точно.. я всего 1 раз добывал от туда что то и давно) недавно вспомнил и думал смола..

Quote (batiscaff)
Смола получается в угольной куче. Судя по всему, как её сделать и как из неё уголь добывать ты знаешь, но когда уголь наконец заканчивается и куча пропадает, то на её месте остаётся та самая смола (та что изображена на картинке)

благодарю за хороший и ясный ответ smile

Извиняюсь за флуд, Администрация)

Сообщение отредактировал Стрит - Понедельник, 17.01.2011, 16:31
 
krontoДата: Четверг, 03.02.2011, 19:11 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
куча вопросов по игре.
Блин как бутылки делать?! судя по программке индексации - стеклянная бутылка делается из глины и ещё чего то - а не из песка и извести в печке (как я где то читал)... единственно способ добычи бутылок - чит(фича) с прирученными обезьянами.
ресы из мусорной кучи не перегнивают - а только тупо накапливаются + появляется земля.
зачем наковальня? единственное - что железо обрабатывается быстрее. зачем ловушка наземная - один раз за всё время от туда скорп выполз...как делать патроны и огнестрелы? как сделать карту острова (предмет)- если изначально её нет и карандаша тоже нет?
в конце концов - зачем кристаллы?
как делать дополнительные постройки к домам - как в случае с хижиной, где автоматом постель, стул и комод пристроить внутрях можно - а то постоил дом большой деревянный (не каменнный) а он больше на сарай своим исполнением похож - сплошные щели, лестница какая то левая - в отдельных постройках лестница и то приличнее выглядит.
ну и на закуску - что там за прикол со строительством собственной деревни?
может я какую то худую версию мода скинул? хотя качал отсюда.
пара глюков мне не понятны - сады бабочек и светлячков имеют ограниченный ресурс выработки? а то поработали - и типа хватит. стоят пустые. и фича с палкой копалкой - выход от копания очень приятен при наличии в инвентаре и медной и железной лопаты.
Заранее благодарен за все ответы-пояснения. sad

а самое странное - наличие железа, а каменной кувалдой до конца игры работаем. бред, ИМХО

Сообщение отредактировал kronto - Четверг, 03.02.2011, 20:16
 
tiptopДата: Суббота, 05.02.2011, 19:18 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kronto)
Блин как бутылки делать?! судя по программке индексации - стеклянная бутылка делается из глины и ещё чего то - а не из песка и извести в печке (как я где то читал)... единственно способ добычи бутылок - чит(фича) с прирученными обезьянами.

ну да ты прав
Quote (kronto)
ресы из мусорной кучи не перегнивают - а только тупо накапливаются + появляется земля.

Не знаю я ложу туда листья и птичий помёт сплю и на следующее утро у меня изчезает один лист и появляется земля,изчезает помёт и появляется селитра
Quote (kronto)
зачем наковальня? единственное - что железо обрабатывается быстрее.

Да железо обрабатывается быстрее
Quote (kronto)
зачем ловушка наземная - один раз за всё время от туда скорп выполз

Да вроде не только скорпионы вылазят оттуда
Quote (kronto)
как делать патроны и огнестрелы?

Никак
Quote (kronto)
как сделать карту острова (предмет)- если изначально её нет и карандаша тоже нет?

Тоже никак
Quote (kronto)
в конце концов - зачем кристаллы?

Только для торговли
Quote (kronto)
как делать дополнительные постройки к домам - как в случае с хижиной,

Про это я не знаю
Quote (kronto)
где автоматом постель

Только в редакторе

Добавлено (05.02.2011, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (kronto)
стул и комод пристроить внутрях можно - а то постоил дом большой деревянный (не каменнный) а он больше на сарай своим исполнением похож

Можно

Quote (kronto)
ну и на закуску - что там за прикол со строительством собственной деревни?

Для этого нужен обелиск подходиш нажимаеш "е"и выбираеш

Quote (kronto)
может я какую то худую версию мода скинул? хотя качал отсюда.

У всех вроде всё нормально

Добавлено (05.02.2011, 23:18)
---------------------------------------------
НЕ знаю нормально ответил или нет но к меня рука отваливается wacko


Здесь можно скачать много модов для игры и узнать о моём моде.

Сообщение отредактировал tiptop - Суббота, 05.02.2011, 19:08
 
krontoДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:24 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
компостная куча - один лист на одну землю?! забавно... в описании так любую органику туда кидать, а перерабатываются только листья? печально. я туда всякую фигню кидал в огромных объёмах - червей, каменную крошку, песок, растения, кости, червяков-насекомых ибо их при копании ужас как много выкапывается и не нужны - и не понимал почему не исчезает. а оно вот чего....
я не совсем понял про доп. постройки вида кровать и т.п. - просто у хижины прав. кнп. мыши в сторону крыши тыкаешь стоя рядом - и открывается список на три улучшения (кровать, стул, комод) что можно достроить. сам их место не выбираешь - у них оно по умолчанию внутри дома. ни в одном другом здании подобного не видел.
а мод вообще разрабатывают ещё или всё, кирдык и на этом всё умерло?
в случайной карте жутко сырой игра выглядит. возможно в самодельных картах и все нормально....
долго бился над посадкой кофе - оно к высоте посадки жутко критично (накидал кучу земли с героя ростом - если не выше - и вот там посадилось - карта равнина без холмов и гор)

кто что делает с кучами стрел у башен? я их поджигаю - но эффект маленький - если вообще есть.

 
fataneДата: Среда, 09.02.2011, 06:49 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста почему с течением времени игра начинает тормозить? Сначала все ок а вот день на 60 примерно начинаются тормоза. Передвигается какими то урывками, движения тоже рывками. Могу предположить что это из за того что у него повышается скорость передвижения в течении игры. У кого была такая проблема? Как избавиться?
 
krontoДата: Вторник, 15.02.2011, 15:34 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fatane)
Подскажите пожалуйста почему с течением времени игра начинает тормозить?

Аналогично. Есть предположение (вроде бы где читал) что это из-за большого кол-ва предметов - типа стрел возле башен, животные такое очучение тоже размножаются, улитки те же самые стадами бродят... проблемы там какие то с базой данных предметов (не факт что именно так называется) - у меня вот вообще вылетал при скидывании в одну точку большого кол-ва - предметов.

Добавлено (15.02.2011, 19:25)
---------------------------------------------
55 день - пошли лаги на острове среднего размера. Что с этим делать то?! я только с деревней разбираться начал...
ЛЮДИ - ПОДСКАЖИТЕ!!!! блин как дальше играть... жалко - что игра на столько глюкавая....

Добавлено (15.02.2011, 19:34)
---------------------------------------------
НЕ понимаю. уровень графики - смешён для 2010 года - он скорее уровня 2000 года. взаимодействия между объектами - животными, растениями и т.п. нет никакого - тупой респавн и ходьба кругами вокруг места рождения у зверей + качание деревьев из стороны в сторону.... Чего так тормозит игруху?! devil devil devil umnik

 
SirmiraДата: Суббота, 19.02.2011, 23:43 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила вопрос с графикой путем убийства миллионов улиток, совсем тормозить не перестало, но стало заметно лучше. Каждое мое утро начинается с ловли улиток сачком, так и живем. И кажется мне, что овцы тоже размножаются. Будем отстреливать!

Сообщение отредактировал Sirmira - Суббота, 19.02.2011, 23:44
 
МихаилДата: Среда, 13.04.2011, 10:37 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всём привет, можно как нибудь уменьшить респавн животных (без их отлова\отстрела)?
 
trooneДата: Четверг, 16.06.2011, 17:40 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Stranded II mod S2Ext Devi v1.5 betta помогите немогу запустить на 7 винде чо делать пишите в лс прошу плз
 
AironДата: Четверг, 21.07.2011, 13:00 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера скачал мод S2EXT 1.5 beta. Есть пару вопросов.
Первое что я хотел спросить, как приручить лошадь и овцу?? и какое их этих животных может тащить телегу?? Зачем нужны яйца птиц......, они вроде не жарятся.. типо тупо для построек??? Как основать деревню??
И для чего и как нужна мельница??
Заранее спасибо happy


Сообщение отредактировал Airon - Четверг, 21.07.2011, 13:01
 
Форум » Создание модов Stranded II » Обсуждение мода S2Ext » Различные вопросы по моду и игре
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024